Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Сквозь стену. В поселковом магазине в Рязанской области ограбили терминал оплаты

В Касимовском районе Рязанской области полицейские задержали мужчину, обокравшего магазин в рабочем поселке Гусь-Железный. Около восьми часов утра о преступлении сообщили продавцы магазина, пришедшие на работу. В помещении торговой точки была проломлена стена, сообщил сайт УМВД по Рязанской области.

Было установлено, что из трех касс магазина пропала выручка, а также был вскрыт терминал оплаты. Оттуда, по предварительным подсчетам, похищено около 20-ти тысяч. Кроме того, злоумышленник взял еще крепкий алкоголь, сигареты и кое-что из вещей.

При осмотре места происшествия эксперты-криминалисты обнаружили следы обуви и наушники от телефона. Отпечатков пальцев не оказалось – вор «работал» в перчатках, отметили полицейские.  В ходе предварительных следственных действий опертивники сделали вывод, что вор, вероятно, субтильного телосложения, так как отверстие в стене было небольшим. Также полицейские обозначили несколько моделей телефонов, к которым могли бы подойти наушники.

Уже к середине дня был определен основной подозреваемый, 22-летний Михаил Д. Место жительства самого Михаила было неизвестно, поэтому полицейские посетили его мать. В это время женщина находилась уже в изрядном подпитии, сообщили в УМВД. Оперативники заметили у нее на столе пустую бутылку водки из украденного ассортимента, а рядом лежал новый фонарик, также похищенный из магазина. Хозяйка рассказала, что сын приходил около пяти часов утра, принес ей выпить, переоделся и ушел. Полицейские изъяли брюки подозреваемого, на них были следы гипсокартона и краски от проломленной стены торговой точки.

Оперативники установили номер сотового телефона Михаила и через третьих лиц договорились с ним о встрече. На этой встрече он и был задержан. На молодом человеке была как раз та обувь, в которой он совершил кражу. Задержанный признался в содеянном. У него изъята большая часть  похищенной суммы. В отношении Михаила Д. возбуждено уголовно дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Проводится расследование, говорится в сообщении ведомства.