Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35
Губернатор: прошедшие выборы в Рязанской области близки к тому, как должны проходить все избирательные кампании

Итоги голосования на декабрьских выборах в Госдуму в Рязанской области «не могут вызвать ни у кого и тени сомнения в их объективности и справедливости», заявил губернатор Олег Ковалев на вручении журналистской премии «Хрустальный журавль» в пятницу, 13 января. «Почему? Потому что ни одного решения, по которому можно было бы в судах рассматривать незаконность тех или иных действий той или иной политической силы, избирательной комиссии», – пояснил он, добавив: «Даже оппозиция отмечает объективность проведения избирательной кампании, что для меня очень важно».

Вместе с тем, глава региона отметил: голосование показало, что общество не устраивает действующая политическая система, а это свидетельствует о достижении им более высокого уровня развития.

«Должен ответственно сказать, что я доволен тем как прошли эти выборы, и тем, как они освещались», – подчеркнул Ковалев, обращаясь к приглашенным журналистам. «До этого – я смотрел всю историю проведения выборов – Рязань выглядела, хоть и не худшим, но и не лучшим образом», – отметил он. Последние же выборы, по мнению губернатора, «были близки к тому, как должны проходить все избирательные кампании». «Я надеюсь, что мы в дальнейшем так же будем с вами работать, потому что основная моя обязанность – обеспечить законность и свободу волеизъявления граждан», – подчеркнул он, напомнив о предстоящих в марте президентских выборах, которые, по оценке главы региона, станут главным событием года.