Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30

Новости Рязани за 15 января 2012 год

Массовое купание на Крещение в рязанском селе Шумашь не состоится
Такое решение спорткомитет принял в соответствии с предписанием регионального управления МЧС и в связи с теплыми погодными условиями.

Запланированное ранее массовое купание в рамках праздника «Крещение Господне» на территории гребной базы в селе Шумашь Рязанского района в ночь с 18 на 19 января не состоится. Об этом сообщил сайт комитета по культуре и спорту региона.

Как поясняется в пресс-релизе, решение принято в соответствии с предписанием регионального управления МЧС и в связи с теплыми погодными условиями (толщина коренного льда составляет 10 - 12 см). На сайте регионального управления МЧС отмечено, что безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров.

Стоит отметить, что в минувшем году в массовом купании в Шумаши приняло участие, согласно данным спорткомитета, более тысячи человек.

Мэр Рязани поручил коммунальщикам активизировать работу по уборке снега

Глава администрации Рязани Виталий Артемов в субботу, 14 января, провел плановый рейд по городу с целью проверить качество уборки от снега городских территорий. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью горадминистрации в воскресенье.

По итогам рейда состоялось совещание, в котором приняли участие руководители всех городских коммунальных служб, а также руководители управляющих компаний. В связи с установившимися погодными условиями и высоким уровнем снежного покрова Виталий Артемов поручил в выходные дни максимально активизировать работу по уборке города от снега.

По информации пресс-службы, в ночь с 14 на 15 января в городе работало 80 единиц снегоуборочной техники. Для уборки дорог, путепроводов, остановок общественного транспорта и тротуаров МП «Спецавтобаза по уборке города», МП «СДСУ» и МП «Лесопарковое хозяйство» были выведены бригады рабочих в полном составе.

В ночь с 15 на 16 января в уборке города будет задействовано 110 единиц специализированной техники, в том числе снегопогрузчики, пескоразбрасыватели, грейдеры и самосвалы для вывоза снега, сообщили в горадминистрации. 18 единиц техники будут работать по расчистке дорог в поселках частной застройки.

В пресс-релизе также отмечено, что управляющими компаниями города ведется работа по расчистке дворовых территорий. Особое внимание уделяется выездам из дворов, а также подходам к подъездам. В воскресенье, 15 января в уборке дворовых территорий задействовано около 50 единиц техники и более 1200 дворников, сообщила пресс-служба.

Администрация города Рязани обращается к организациям и предприятиям города с просьбой произвести работы по уборке снега на закрепленных территориях, а также к автовладельцам – не оставлять личные автомобили на проезжей части ночью.

ХК «Рязань» потерпел поражение в матче с тагильчанами

ХК «Рязань» потерпел поражение в домашнем мачте с командой из Нижнего Тагила «Спутник».Об этом сообщает сайт команды «Спутник». Очередную домашнюю серию «Спутник» завершил победой над ХК «Рязань» - 6:2. Хет-трик оформил лучший голеадор «Спутника» Егор Рожков, а самый молодой игрок команды Денис Гурьев отличился дважды.

Начало встречи для хозяев льда не сложилось, уже на 3-й минуте нарушил правила Дмитрий Галиахметов и был наказан большим штрафом и удалением до конца матча. А вскоре тагильчане остались втроем, и, несмотря на героические усилия в обороне, все же позволили рязанцам открыть счет. Первая попытка Александра Полухина оказалась неудачной, но через несколько секунд он вернулся на ту же позицию, и на этот раз сумел переиграть Сергея Огурешникова.  «Спутнику» не потребовалось много времени, чтобы восстановить равновесие: первое звено активно действовало в большинстве, и Егор Рожков оказался самым расторопным на добивании.

«Мы берем только работой: если физическое состояние хорошее, чего-то добиваемся, если нет – сразу начинаются проблемы. Когда команда действует, как единое целое, результат приходит», - отметил Алексей Фетисов, и.о. главного тренера ХК «Спутник» после игры.
В начале третьего отрезка ХК «Рязань» сократил отставание, на что «Спутник» ответил в двойном размере. На 54-й минуте в ситуации «4х5» защитник гостей, в попытке подчистить пятак, поразил свои ворота. Шайбу записали на счет Данила Каськова. Затем в равных составах Станислав Тунхузин организовал для Дениса Гурьева выход один в ноль, и тот впервые в карьере сделал дубль в ВХЛ.
Главный тренер ХК «Рязань »Олег Курин отметил, что перед игрой у него не было особых иллюзий. «Я уже подавал в отставку, потому что проблематично работать с командой, видя отношение игроков к делу. Отставку не приняли, придется продолжать сотрудничество до конца сезона», - рассказал Курин на пресс-конференции после матча.

Напомним, что после Нового года у ХК «Рязань» это уже третье поражение подряд на выезде.

В Рязанской области зафиксировано только одно отключение электроэнергии из-за снегопада

В Рязанской области зафиксирована только одна авария, связанная с отключением света. Об это RZN.info сообщили в диспетчерской службе «Рязаньэнерго». Небольшое отключение произошло примерно в 6 утра в Спасском районе Рязанской области. По словам диспетчера больше аварий не было. «Снегопад был ночью, а сейчас погода хорошая, и мы надеемся, что больше отключений не будет», - отметили в диспетчерской.

В городе также обошлось без серьезных форс-мажоров. В диспетчерских службах Рязанских городских распределительных энергосетей сообщили, что аварий не зафиксировано. Тоже самое сказали и дежурные диспетчерской службы Рязанского Муниципального предприятия тепловых сетей.