Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.44 25/04 14:30
Нал. EUR 100.51 / 101.64 25/04 14:30

Новости Рязани за 1 января 2012 год

Рязанцы еще любят гуляния. В ЦПКиО прошло новогоднее представление на свежем воздухе

Более ста рязанцев привели своих детей и внуков на новогодний праздник в Центральный парк культуры и отдыха в воскресенье, 1 января.

На сцене танцевальной веранды парка прошло театрализованное представление. Юные зрители и их родители посмотрели сказку о том, как баба Яга и баба Карга попытались сорвать праздник. Но при помощи госпожи Метелицы Деду Морозу удалось спасти Новый Год.

После представления актеры развлекали детей играми. Баба Яга и госпожа Метелица провели для юных рязанцев конкурсы: катание на санках наперегонки, бег в мешках, перетягивание каната. А Дед Мороз со Снегурочкой слушали стихотворения, которые приготовили для них мальчишки и девчонки. За все конкурсы и стихи ребята получали подарки: заводные игрушки, куклы, наборы для рукоделия и конфеты.

Директор МУП «Городские парки» Виктор Захаров рассказал в интервью RZN.info, что новогоднее представление проходит в парке каждый год. «Все актеры, которые принимают участие в празднике - работники МУП, а  также участники самодеятельности: театрального коллектива, хора ветеранов и многие другие», - пояснил Виктор Захаров.

«Слава богу, рязанцы еще любят гуляния, поэтому мы всегда рады стараться», - поделилась впечатлениями Ирина Никитина, исполнявшая роль госпожи Метелицы. Ирина добавила, что каждый год сотрудники МУП «Городские парки» сами пишут сценарии и готовят костюмы для представлений.

По словам актеров, в этом году в парк пришло чуть больше зрителей, чем в прошлом.

Одни зрители узнали об этом празднике из СМИ, другие от знакомых, а многие просто гуляли в парке и не смогли пройти мимо. Так рязанка Татьяна Руковишникова прочитала о мероприятии в газете. «Теперь я о нём знаю и буду приходить с внучкой Аленой», - рассказала она. А рязанке Алене Матвеевой о празднике рассказали родственники. «Мне праздник очень понравился: я рассказывала стихотворения, каталась на санках и выиграла куклу в бегах в мешках», - поделилась впечатлениями Алена.

Afisha.RZN.info рекомендует. 2-го января рязанцы смогут отпраздновать рок-н-рольный Новый год и погулять на празднике в Солотче
Понедельник, 2-е января – самое время просыпаться и начинать наслаждаться новогодними выходными.

Понедельник, 2-е января – самое время просыпаться и начинать наслаждаться новогодними выходными. 1 число позади, все уже успели подарить друг другу подарки, и как следует отметить.

Итак, новогодняя афиша предлагает вам посетить «Жаркий Новый год» в клубе «Дом культуры». Организаторы обещают отличную панк-музыку, веселье «от уха до уха» и классную компанию. Цена вопроса всего сто рублей. Ну а сразу после концерта группа БЕZ'НА продолжит отмечать Новый год вместе с посетителями клуба.

Ну а если кто-то хочет поехать на город и насладиться рязанской природой, то в 14:30 на Монастырской площади в Солотче состоится новогодний праздник. Каждый год жители этого поселка с размахом отмечают Новый год. Почему бы не присоединиться к ним?..

Ну и как всегда рязанские клубы подготовили обширную программу для рязанцев. В клубе Deep пройдет вечеринка под названием «Дубль два». Вероятно, это мероприятие для тех, кто хочет переиграть новогоднюю ночь. А в «Планетарии» рязанские рокеры погуляют на традиционной «Доскер-елке». Стоит отметить, что эта вечеринка проходит всегда с большим успехом!

Детишкам тоже есть куда сходить с родителями второго числа. В театрах Рязани уже с конца декабря идут новогодние утренники. А в рязанской Филармонии 2-го и 3-го числа будет идти новогодняя сказка «Морозко» с участием московских актеров. Не пропустите!

Ну, а теперь информация исключительно для женщин. Новый год – самое время для подарков себе любимой. Почти все торговые центры города с конца декабря начали новогоднюю распродажу!

Отличного вам отдыха! Заходите на Afisha.RZN.info и выбирайте себе развлечения по душе.

Губернатор Рязанской области в наступившем году хочет здоровья внучке и надеется, что люди станут добрее

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев выразил надежду, что в наступившем году жители Рязанской области и Российской Федерации в целом станут реально жить лучше, а страна будет активно развиваться, как в экономике, так и в социальной сфере. Об этом он рассказал в ответ на просьбу RZN.info поделиться своими ожиданиями на 2012 год. «Надеюсь, что наша великая Россия укрепит авторитет в мировом сообществе как могучая и сильная держава, отстаивающая интересы своих граждан», - сказал Олег Ковалев.

От рязанцев глава области ждет поддержки для эффективного и быстрого решения задачи «стабильного поступательного развития экономики региона, как основы для улучшения качества жизни людей».

Говоря о личных планах, Олег Ковалев поделился желанием чаще видеть внуков. «Все-таки у детей свои семьи, старшая дочь живет далеко, поэтому видимся не так часто, как хотелось бы. Хочется сохранить доверительные взаимоотношения со всеми членами семьи, для меня это очень важно», - отметил губернатор. «И чтобы младшая внучка Василиса меньше болела», - добавил Олег Ковалев.

Кроме того, признался глава области, он хотел бы сохранять спортивную форму, чтобы «так же неплохо играть в теннис, как делаю это сейчас», и находить время для этого удовольствия.

«Надеюсь на то, что люди станут добрее друг к другу, что этот год принесет всем нам больше счастливых дней, чем трудных или печальных. Надеюсь, что и вы тоже надеетесь на то же», - обратился к читателям RZN.info Олег Ковалев.

RZN.info представляет фото утренней Рязани первого января

Фотокорреспондент RZN.info запечатлел утро певрого января. На удивление, ранее утро после новогодней ночи ничем не отличалось от обычного. Люди так же стояли и ждали транспорт, прогуливались по улицам и наслаждались хорошей погодой. 

Фотографии были сделаны в 7 часов утра. 

Фото: Наталия Босяченко

На главной новогодней елке города рязанцы хором подпевали певцу из Бобруйска
В ночь с субботы на воскресенье сотни рязанцев собрались на главной новогодней елке города на площади Победы. Веселье, которое началось в 23:30 продолжалось до трех часов. На площадь еще заранее подтягивались рязанцы, чтобы встретить праздник прямо на улице.

В ночь с субботы на воскресенье сотни рязанцев собрались на главной новогодней елке города на площади Победы. Веселье, которое началось в 23:30 продолжалось до трех часов. На площадь еще заранее подтягивались рязанцы, чтобы встретить праздник прямо на улице. Те, кто встретил Новый год в  другом месте пришли попозже, но самое интересное не пропустили. Кто-то приехал на елку на велосипеде. Снег  не помешал ребятам добраться до места назначения.  

От изобилия новогодней атрибутики мелькало в глазах. «Ищу Снегурочку» - гласила надпись на шапке одного находчивого молодого человека. Неизвестно, нашел ли он себе спутницу, но танцевал парень отменно. Неважно, что иногда не попадал в такт.

А вот гости из теплых стран, с удовольствием отмечали Новый год вместе с рязанцами. Арабы, турки, узбеки и представители других национальностей с удовольствием танцевали на площади Победы. Стоит отметить, что они подавали неплохой пример рязанцам своими танцами. «У вас город отличный!», - поделилась эмоциями одна компания.

Да и музыка была подходящая для танцев. Вначале народ известными  хитами разогревали рязанские музыканты, ну а потом на сцену вышел Руслан Алехно – известный певец, уроженец белорусского города Бобруйска. Руслан  - участник «Евровидения – 2008»  и победитель конкурса «Народный артист». «Как же вам повезло с погодой! В Москве даже снега нет», - обратился к рязанцами Руслан. Погода, и правда, не подкачала. Выпал снег и температура была вполне зимняя. После нескольких песен артист вызвал на сцену самых активных рязаночек для подтанцовки. «Организуем свой шоу-балет!», -  сказал певец. Девушки и впрямь устроили маленькое шоу. «Кристина, вы меня очаровываете», - признался Руслан одной из участниц импровизированного шоу – балета.

Позже на просьбу спеть «Белые розы» певец ответил отказом. «Ну я же не Юра Шатунов!», - ответил Руслан и предложил  всем вместе спеть его известную песню «Необыкновенная». Эту композицию рязанцам пели хором. «Хороший парень!», - призналась RZN.info рязанка Надежда. «Такие песни добрые поет и сам очень приятный», - добавила она.

В эту новогоднюю ночь все поздравил друг друга как могли. Кто-то слишком бурно выражал свои эмоции, кто-то отмечал прямо на площади вместе с друзьями и семьей. Даже представители власти присоединись к поздравлениям. Правда, губернатор Олег Ковалев обратился к рязанцам с плазменного экрана, установленного на площади Победы. «Пусть в наступающем году вас ждет успех и  благополучие, в ваших семьях и домах будет все хорошо.  А новый год принесет счастье и добро», - поздравил рязанцев глава региона.

Веселье продолжалось до трех часов ночи. Завершилась елка грандиозным десятиминутным салютом. Но даже после концертной программы народ не расходился по домам. Многие устроил свой салют в продолжение к городскому.

Фото: Константин Иванов