Втр, 16
12°
Срд, 17
13°
Чтв, 18
11°
ЦБ USD 93.59 0.15 16/04
ЦБ EUR 99.79 0.06 16/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Рязанских приставов обучили новой автоматизированной информационной системе

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области завершаются мероприятия по внедрению новой автоматизированной информационной системы (АИС). Обучали сотрудников Управления новой программе АИС специалисты-эксперты компании «Ред Софт», являющейся разработчиком данного продукта, из города Мурома Владимирской области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 6 сентября.

На данный момент завершается внедрение программного комплекса «Отдел судебных приставов». Основная цель – переход на безбумажный электронный документооборот, а также на современный уровень обмена информацией с различными организациями и госорганами поясняется в пресс-релизе. АИС позволит значительно экономить время судебного пристава-исполнителя при получении ответов на различные запросы, касающиеся исполнительного производства, считают приставы.

В настоящее время работа по внедрению программного комплекса проведена уже в 21 структурном подразделении из 29, находящихся на территории Рязанской области. В результате проведенной работы обеспечен более строгий учет денежных средств, взысканных с должников, формируется в электронном виде более полная информация по каждому исполнительному производству, сообщила пресс-служба.

По словам руководителя Управления Николая Ромкина, осуществляя внедрение АИС, УФССП России по Рязанской области стремится реализовать конкретные цели, главная из которых – облегчение работы судебных приставов-исполнителей, а также повышение уровня информационной безопасности при выполнении функций, связанных с обработкой персональных данных, обеспечение технологической независимости и защиты Управления  в области авторского права и смежных прав.

Внедрение АИС, инициированное Федеральной службой судебных приставов, происходит по всей России, добавили в ведомстве.