21°
Нал. USD 93.00 / 93.89 25/04 09:30
Нал. EUR 100.63 / 94.20 25/04 09:30
ХК «Рязань» одержал первую домашнюю победу

В среду, 28 сентября, ХК «Рязань» на домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» по буллитам переиграл курганское «Зауралье» 3:2, сообщил RZN.info пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Игра, отметил он, изобиловала нарушениями: в общей сложности на двоих соперники заработали 23 малых и одно пятиминутное удаление. «Не раз и «Рязани», и «Зауралью» приходилось втроем обороняться против четверых и пятерых противников. Кроме того, команда Кургана получила две дисциплинарные «десятиминутки» и два буллита в свои ворота, на что ХК «Рязань» «ответил» удалением до конца матча Павла Седова», – рассказал Солдатов.

Счет открыли хозяева: на 6-й минуте Сергей Чистяков добил шайбу в ворота после броска Романа Башкирова. Спустя 10 минут «Зауралье» отыгралось, а в середине игры в большинстве вышло вперед. В заключительной двадцатиминуткеДмитрий Заболотнев восстановил равновесие, также реализовав численное преимущество.

Овертайм голов не принес, а в серии послематчевых бросков все решил один промах курганцев – рязанцы все три свои попытки реализовали. Эта победа стала для нашего клуба первой в четырех домашних матчах этого сезона.

ХК «РЯЗАНЬ» – «ЗАУРАЛЬЕ» – 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Чистяков (Корнеев, Ром.Башкиров), 5.39; 1:1 – Козлов (Максименко, Мордвинов), 15.22; 2:1 – Максименко (Рахматуллин, Алексеев), 32.06 – бол.; 2:2 – Заболотнев (Ром.Башкиров), 48.14 – бол.; 3:2 – Ефимов, победный буллит.

ХК «Рязань»: Яковлев – Нагайцев, Ананьев, Данилов, Заболотнев, Мамонтов, Седов – Черных, Полухин, Рус.Башкиров, Поздняков, Сафонов, Коротеев, Смирнов, Корнеев, Ром.Башкиров, Ларин, Кудрин, Ефимов, Чистяков.

«Зауралье»: Белов – Мукосеев, Пугин, Кутугин, Пономарев, Григорьев, Алексеев, Горбунов – Афанасьев, Бровин, Козлов, Куликов, Семенов, Рахматуллин, Сидорченко, Агеев, Васильев, Максименко, Гофман, Мордвинов.

Штраф: 47 – 44.

Судьи: Кравченко (Белгород), Романов (Воскресенск), Сафронов (Подольск).

28 сентября. Рязань. Дворец «Олимпийский». 1700 зрителей.