Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В Рязани состоялась посадка «Аллеи жизни» – акция, направленная против абортов
За 2011 год удалось отговорить от аборта 51 маму. Акция завершилась дружеским чаепитием.

Организатор – социальный проект больницы №8 «Зеленая ленточка». За этот год они отговорили от аборта 51 маму.

В среду, 28 сентября, в рязанской больнице №8 прошла торжественная посадка «Аллеи жизни», – акции, направленной против абортов. «Сегодня мы высадим в нашем саду декоративные растения, каждое из которых символизирует сохраненную жизнь ребенка, мама которого отказалась от аборта. Наш сад пополнится на 10 растений», – заявил Александр Миров, главный врач МУЗ «Городская больница № 8».

Началом мероприятия стало знакомство с «главными героинями» – женщинами, отказавшимися от аборта. «Хочу выразить свою благодарность врачам, отговорившим меня от этого шага, – поделилась одна из них, – Галина Мартынова, – мне было страшно рожать ребенка, не позволяли жилищные условия. Кроме того, у меня уже было 2 взрослых ребенка: дочке 21 год, она закончила медицинское училище, сейчас работает медсестрой в больнице, сыну 15 лет. К счастью, я не сделала аборт, а дети, вместе с папой очень обрадовались появлению малыша. Сейчас нашему Диме 4 месяца. Материнство стало настоящим счастьем для меня, сейчас по лицу даже текут слезы радости» – рассказали она.

В среднем, благодаря участникам социального проекта больницы №8 «Зеленая ленточка», борющегося против абортов, свое решение меняет порядка 15 % женщин. За 2011 год удалось отговорить от аборта 51 маму. «Причинами, по которым женщины идут на такой шаг, чаще всего становится материальное неблагополучие, жилищный вопрос, иногда влияет возраст: кто-то считает, что рано, кто-то – что поздно. Мы пытаемся убедить женщин, что материнство – это самое большое счастье в жизни, – рассказала психолог 8 больницы, Галина Сотникова. – К нашей радости, в последние годы передумавших становится все больше. Хотя даже если бы это была лишь одна женщина, мы продолжали бы работать и бороться».

После посадки деревьев, состоялся еще один этап акции, инициированный Благотворительным фондом охраны женского здоровья «Мы вместе». «Наша задача – сохранение здоровья женщин, ведь без него было бы невозможно родить таких чудесных малышей. Мы стараемся помогать женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации в период беременности и в момент воспитания ребенка, – заявила Наталья Филиппова, – председатель фонда, – Давайте запустим в небо эти воздушные шары, чтобы каждый из них символизировал радость от появления чудесных малышей».

Акция завершилась дружеским чаепитием.