Срд, 17
12°
Чтв, 18
11°
Птн, 19
19°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Считаем градусы. Паспорта готовности к отоплению получили в Рязани почти все жилые дома

В администрации Рязани состоялось совещание, посвященное вопросам подготовки к предстоящему отопительному сезону, сообщила пресс-служба администрации Рязани.

В нем приняли участие министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Анатолий Воробьев, руководители структурных подразделений администрации Рязани, представители государственной жилищной инспекции, теплоснабжающих организаций и предприятий, управляющих компаний.

Как прозвучало на совещании, с 20 сентября в Рязани началась пробная топка, во время которой проводится пуск отопления в учреждения социальной сферы, а также проверка теплотехнического оборудования и готовности сетей к предстоящему отопительному сезону. По словам заместителя главы администрации Рязани Андрея Савичева, на сегодня подключено около 80 объектов социальной сферы. Больше всего учреждений социальной сферы подключено в Московском районе. Работы по пуску отопления будут проводиться и в выходные.

Среди мероприятий, проводимых в этом году в рамках подготовки к отопительному сезону, участники совещания особо отметили реконструкцию котельной поселка Керамзавод. Котельная была построена еще в 1974 году, тепло и горячую воду от нее получают 55 жилых домов, поликлиника, детский сад, школа, училище и более двух десятков промышленных объектов. Оборудование котельной выработало свой ресурс и морально устарело. В настоящее время выполнен демонтаж старого оборудования, проведен монтаж котлов, теплообменного и насосного оборудования, установки химической подготовки воды. Срок окончания работ намечен на 1 октября.

Также проводится реконструкция ЦТП, находящегося на балансе РГРТУ, оборудование которого было сильно изношено. Для надежного обеспечения 6 жилых домов и 4 общежитий теплом и горячей водой было принято решение о проведении реконструкции ЦТП. Окончить работы планируется к 10 октября.

На совещании руководителей теплоснабжающих организаций призвали активизировать работу по капитальному и текущему ремонту тепловых сетей. Что касается жилищного фонда города, то в настоящее время почти все жилые дома получили паспорта готовности. Отопительный сезон в Рязани начнется, когда среднесуточная температура будет составлять +8˚С в течение пяти дней.