Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Детям – мороженое! Фонд «ДетскиеДомики» устроил праздник для воспитанников рязанского интерната
Вафельные рожки с разноцветной сладкой начинкой стали наградой детям после того, как они вдоволь наигрались. Молодые волонтеры устроили ребятам настоящий аттракцион.

Около 90 детей из малообеспеченных и неблагополучных семей Рязанской области в четверг, 22 сентября, вдоволь полакомились мороженым. В Рязанской коррекционной школе-интернате фирма итальянского мороженого «Джелато Шоколато» и благотворительный фонд «ДетскиеДомики» организовали «День мороженого». Праздник прошел в рамках акции «Дарим радость детям».

Как рассказала координатор Фонда Инна Сучкова, «ДетскиеДомики» уже давно сотрудничают с этой школой-интернатом и часто проводят для ее учеников различные развлекательные мероприятия. «В этот раз нам решила помочь известная в Рязани фирма итальянского мороженого», – рассказала Инна. «Мы с радостью приняли это предложение, ведь дети из интернатов очень редко имеют возможность насладиться мороженым», – добавила она.

Именно вафельные рожки с разноцветной сладкой начинкой стали наградой детям после того, как они вдоволь наигрались. Молодые волонтеры устроили ребятам настоящий аттракцион: играли с ними в детские настольные игры, твистор, лепили фигурки оригами, рисовали матрешек. Самым, пожалуй, заводным конкурсом стали гонки на «бибикарах» –  машинках, которые ездят лишь за счет работы руля. «Самое интересное, что эти машинки абсолютно не травмоопасны  и детям очень нравятся», –  отметила заместитель директора  школы-интерната Тамара Субботина. Игровую поляну организовал магазин «Лавка чудес», все игры подарили детям.

Завершился «День мороженого» сладкими зелено-розовыми улыбками.