12°
16°
Рязанский наездник стал чемпионом России

Рязанский наездник Александр Борисов стал чемпионом России по конному троеборью в категории CCN2*, сообщили в областном комитете по физкультуре и спорту в четверг, 22 сентября.

Параллельно с национальным первенством в подмосковном УСЦ «Планерная» проходили и международные соревнования, на которых результат рязанца, выступавшего на Редериксе-99, также стал лучшим. А Евгения Высоцкая на Перфекте-02 в более престижном классе CCN3* заняла шестое место на чемпионате России и девятое по итогам международного турнира.

Напомним, Борисов и Высоцкая также завоевали для Рязанской области золотые медали в командном первенстве.

Оба рязанских наездника, отметили в облспорткомитете, являются членами сборной страны и претендуют на поездку на лондонскую Олимпиаду 2012 года.