21°
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
ХК «Рязань» уступил двукратным чемпионам страны

В понедельник, 19 сентября, ХК «Рязань» на выезде уступил тольяттинской «Ладе» со счетом 2:4, сообщил  сайт ВХЛ.

Хозяева, в середине девяностых дважды становившиеся чемпионами страны, открыли счет, когда секундомер отсчитал ровно одну минуту, а еще через девять полных оборотов стрелки «Лада» в большинстве удвоила преимущество. Рязанские хоккеисты сократили разрыв в самом конце периода: отличился Сергей Чистяков, которому ассистировали Дмитрий Корнеев и Роман Башкиров.

В начале второго игрового отрезка тольяттинцы забросили третью шайбу, а ближе к середине встречи Антон Данилов после пасов Владимира Позднякова и Дениса Коротеева вновь сделал счет минимальным, реализовав лишнего. На последней минуте периода хозяева не смогли реализовать буллит.

Заключительная двадцатиминутка прошла в равной борьбе, а итоговый счет «Лада» установила на предпоследней минуте матча.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин похвалил соперников за спортивную агрессивность и посетовал на отсутствие в команде лидеров. «Ряд игроков нападения, я считаю, сегодня просто выпал из игры. Оставалось чуть-чуть, можно было попытаться выпустить шестого полевого игрока, но вместо этого ошибается наш нападающий, контратака – и мы лишаемся шанса свести игру вничью», – привел слова Курина сайт «Лады». В свою очередь, наставник хозяев Геннадий Цыгуров положительно отозвался о рязанской команде: «Техничная команда, хорошо удерживает шайбу, партнеры чувствуют друг друга. Чаша весов при счете 3:2 могла качнуться в любую сторону».

Следующие матчи ХК «Рязань» проведет дома. 23 и 24 сентября наши хоккеисты во Дворце спорта «Олимпийский» примут действующего обладателя «Братины» тюменский «Рубин», а 28-го числа встретятся с еще одним представителем восточной конференции «Зауральем» из Кургана.