Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Губернатор поручил решить экологические проблемы в окрестностях Рязани

Во вторник, 20 сентября, на очередном заседании Президиума регионального Правительства Губернатор Олег Ковалев дал ряд поручений по решению вопроса загрязнения воздуха в Турлатово из-за выбросов, производимых на расположенных вблизи промышленных предприятиях, а также ситуацией на полигоне промышленных отходов, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Ранее по факту обращений жителей Турлатово, Олег Ковалев дал поручения соответствующим ведомствам разобраться в ситуации. Был проведен ряд проверок, факт загрязнения воздуха нашел подтверждение.

Глава региона отметил, что решение этого вопроса необходимо ускорить. «Надо в срочном порядке определить, с какого конкретно предприятия производятся выбросы, и спросить с их руководителей по всей строгости закона. Люди не должны становиться заложниками медлительности власти в решении таких вопросов. Комиссия под руководством первого заместителя председателя Правительства Валерия Витальевича Ионова должна выехать на место сегодня и сегодня же надо принять все необходимые меры», – поставил задачу Олег Ковалев. Он попросил руководителей правоохранительных органов подключиться к этой работе.

Также Губернатор обратил внимание участников заседания на ситуацию с полигоном промышленных отходов, расположенным рядом с предприятием «Химволокно», который, по имеющимся сведениям, несмотря на судебные запреты, продолжает функционировать. «Я расцениваю этот факт, как проявление крайне циничного, неуважительного отношения ко всему обществу, его законам. Прошу Валерия Витальевича Ионова разработать предложения по закрытию этого полигона раз и навсегда», – сказал Губернатор.