Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 93.84 24/04 16:20
Нал. EUR 100.61 / 101.74 24/04 16:20
Не лыком свинчены. Рязанцы увидели захватывающее автошоу на отечественных машинах

В воскресенье, 18 сентября, на Центральном спортивном комплексе всего за 200 рублей  рязанцы смогли убедиться, что отечественные автомобили тоже кое-что могут. Рязанские автосалоны, торгующие машинами ВАЗ, организовали зрелищное представление на автомобилях и мотоциклах с трюками разной категории сложности. Каскадеры выступали на машинах АвтоВАЗа различных моделей: «Калина», «Приора», «четверке» и «пятерке», а также на мотоциклах.

Перед началом автородео публику слегка подогрели своими выступлениями ребята из рязанской рок-группы «StandupBand» и девчата из танцевальной команды Rockers Band. Непосредственно автошоу открыла команда каскадёров «Тольятти-трюк». Первым номером в их программе стал полицейский разворот на автомобиле «Лада Калина», выполненный руководителем клуба Дмитрием Горецким. Затем последовал разворот с каскадёром на капоте, потом трюк «Обрыв», когда каскадёр висит на машине, держась за окна.

Бурные эмоции рязанцев вызвал трюк «Гараж». Он выполняется при помощи трёх ассистентов и одного водителя. Каскадёры встали в нечто, напоминающее треугольник, имитируя тем самым гараж, а Дмитрий Горецкий-старший, разогнавшись, мастерски сделал разворот и поставил свою Ладу прямо в живой «гараж».

Затем трюки еще более усложнились. Ведущий объявил: «Все мы играем в боулинг, а вот каскадёры играют в особые кегли». Дмитрий Горецкий на белой «четвёрке» сбил своего сына, Дмитрия Горецкого-младшего. Далее каскадёр продемонстрировал трюк «Балерина», закружив голубую пятёрку, как юлу. Зрители также могли наблюдать развороты с каскадёрами на крыше, синхронные полицейские развороты, «Живой буксир», разворот на 360 градусов. Под легендарный хит «Wewillrockyou»  рязанцам показали трюк «Ремни», в котором были задействованы все приехавшие каскадёры. Два автомобиля пронеслись по стадиону с висящими на ремнях парнями. Всего зрители увидели около 20 экстремальных трюков.

У самых отчаянных рязанцев была возможность почувствовать все на собственной шкуре: желающие могли прокатиться вместе с каскадером на мотоцикле.

В финальной части шоу каскадёры из Тольятти показали публике прыжок через горящие кольца. Дмитрий Горецкий-старший вёз на крыше автомобиля своего сына, который ловко спрыгивал с машины, делал пролёт через огненные кольца и вновь приземлялся на крышу автомобиля. Как рассказал Горецкий-младший корреспонденту RZN.info, перед каждым трюком отец настраивает его, говорит, какая будет скорость, успокаивает. В итоге у отца с сыном всё получается не хуже, чем в голливудских боевиках.

В шоу-программе автородео были также выступления паркурщиков, группы «Кактус», танцевального коллектива InFlame и группы «ДХ», которую зрители почему-то освистали. Те, кто остался на трибунах до темноты, смогли насладиться не менее зрелищным, чем автотрюки, представлением – захватывающим файер-шоу от рязанского огненного клуба «Берегиня».

В рамках шоу один из зрителей – Василий Беляев – стал обладателем счастливого купона с номером 3036 и выиграл новенькую белоснежную «Ладу Калину». Победитель так и не сумел прийти в себя от такой неожиданности. Василий Беляев признался, что пришёл просто показать шоу сыну, но тот из-за прохладной погоды не стал досиживать до конца. А отец остался – и выиграл автомобиль. Первую поездку обладатель новой «Лады» пообещал совершить до места работы.

Справка

Команда автомотокаскадеров «Тольятти-трюк» - первый профессиональный творческий коллектив автомотокаскадеров в России, был образован в 1978 году как «Автородео-ВАЗ». За свою творческую деятельность коллектив исколесил просторы родной страны вдоль и поперек – от Владивостока до Таллинна, не забывая и страны зарубежья. Выступления проходили в Китае, Италии, Болгарии, Польше, Югославии, Арабских Эмиратах и США. На протяжении более чем 30-летней истории существования коллектива участниками группы были только высокопрофессиональные спортсмены, автомотогонщики и водители-испытатели. С 1997 года коллектив является постоянным участником ежегодных международных фестивалей каскадеров и неоднократно награждался почетным званием лауреата фестиваля. Группа «Тольятти-Трюк» как отдельное предприятие во главе с участником «Автородео-ВАЗ» Дмитрием Горецким образована в 2004 году.