Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
На сочинском форуме рязанская делегация презентовала целый пакет инвестпроектов
В частности, Рязанская область приглашает инвесторов к участию в проекте по строительству туристического развлекательного комплекса «Окская жемчужина», а также формированию въездной зоны музея-заповедника в Константинове.

На форуме в Cочи Рязанская область приглашает инвесторов к участию в проекте по строительству туристического развлекательного комплекса «Окская жемчужина» общей площадью 54 га и объемом инвестиций 800 млн рублей, а также формированию въездной зоны музея-заповедника поэта С.А. Есенина в селе Константиново с объемом инвестиций 253 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

«Мы всегда едем сюда подготовленными, везем свои предложения и настроены на обсуждение встречных, – сказал журналистам губернатор Олег Ковалев. – Сегодня в портфеле нашей делегации целый пакет инвестиционных проектов разной степени готовности, в том числе, предусматривающих долевое участие потенциальных соинвесторов».

По словам губернатора, в регионе разработана долгосрочная целевая программа улучшения инвестиционного климата. Она включает в себя целый комплекс мероприятий, среди которых: налоговое стимулирование инвестиционной деятельности, устранение административных барьеров, взаимодействие с финансовыми институтами.

Олег Ковалев также отметил, что региональным законом предусматривается обеспечение инженерной инфраструктурой промышленных площадок. «Могу с уверенностью сказать, что крупные инвесторы, которые уже пришли в регион, довольны тем, как мы с ними работаем», – подчеркнул глава региона.

Как отмечено в пресс-релизе, Рязанская область демонстрирует на форуме в Сочи крупные проекты, такие как строительство современного элеваторного комплекса с общим объемом инвестирования 5,3 млрд рублей, сахарного завода производительностью 123,2 тыс. тонн сахарного песка и объемом инвестиций 6,7 млрд рублей, завода по производству листового проката с объемом инвестиций 47,5 млрд рублей.