20°
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 11:50
Нал. EUR 100.28 / 101.78 25/04 11:50
ХК «Рязань» пропустил семь шайб в Пензе

В четверг, 15 сентября, ХК «Рязань» в первом гостевом матче сезона проиграл пензенскому «Дизелю» 3:7, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов.

Хозяева открыли счет в начале второго периода. Вскоре Максим Галкин восстановил равновесие, но за последующие 26 минут игры «Дизель» забросил еще шесть шайб. В концовке рязанские хоккеисты нашли в себе силы забить дважды в течение полуминуты (отличились Роман Башкиров и Александр Полухин), что даже вынудило наставника пензенцев взять тайм-аут.

А главный тренер гостей Олег Курин после игры признал, что его подопечные провалили второй период, в котором ХК «Рязань» пропустил четыре из семи шайб, а «Дизель» после второго-третьего гола поймал кураж. «То, что доверил место в воротах Сергею Денисову, ошибкой не считаю. Отыграл он достойно. Да, не без оплошностей. Но винить его в столь крупном поражении смысла не имеет», – привел Михаил Солдатов слова главного тренера нашей команды. «Мы понимаем, что болельщики ждут от нас побед, и очень хотим прервать прошлогоднюю неприятную традицию уступать в гостях. Надеюсь, начнем новую серию в матче 17 сентября с «Кристаллом», – добавил Олег Курин.