Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Учись, студент! Компания «КонсультантПлюс» выпустила новый диск

К началу учебного года компания «КонсультантПлюс» подготовила новый выпуск диска «КонсультантПлюс: высшая школа». Диск будет интересен в первую очередь студентам юридических и финансово-экономических специальностей вузов, отмечают в компании. Диск распространяется в учебных заведениях бесплатно.

Новый 16-й выпуск диска содержит больше информации из системы «КонсультантПлюс»: добавились материалы популярных путеводителей «КонсультантПлюс» по актуальным темам, расширен блок регионального законодательства и материалов судебной практики, увеличено число книг по юриспруденции.

16-й выпуск диска «КонсультантПлюс: Высшая школа» содержит:

  • документы из системы «КонсультантПлюс» – правовые акты федерального и регионального законодательства, материалы судебной практики, финансовые консультации в форме «вопрос-ответ», публикации юридической и бухгалтерской прессы и др.;
  • раздел «Электронная библиотека студента», куда вошли научные труды известных авторов, ставшие классикой права (виртуальный зал «Классическая литература»), а также лучшие современные учебники (зал «Современная литература»).
  • 16-й выпуск диска пополнился изданиями золотого фонда отечественной юриспруденции. Студентам стали доступны, в частности, следующие издания: Беляев И.Д. «Лекции по истории русского законодательства», Плевако Ф.Н. «Речи», Самоквасов Д.Я. «Экзаменационная программа по истории русского права. История русского права. Лекции 1906 - 1907 уч. г.».  Среди новинок современной литературы: Алексеев С.С. «Собрание сочинений» (в 10 томах), Крашенинников П.В. «Жилищное право», «Трудовое право России. Практикум: Учебное пособие» под ред. Дмитриевой И.К., Куренного А.М. и ряд других;
  • раздел «Дополнительные возможности», который при наличии доступа в интернет позволит перейти в специальный раздел сайта компании. Здесь можно познакомиться с различной правовой информацией, новостями сферы образования. На сайте также проводятся тематические конкурсы и викторины для студентов.

Диск «КонсультантПлюс: Высшая школа» допущен учебно-методическим объединением (УМО) по юридическому образованию и УМО по образованию в области финансов, учета и мировой экономики в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по юридическим и финансово-экономическим специальностям, отмечают в компании.

Как и раньше, 16-й выпуск диска «КонсультантПлюс: Высшая школа» распространяется бесплатно. Студенты могут получить его непосредственно в своем вузе или в региональном информационном центре сети «КонсультантПлюс ООО «Консультант-Сервис» по адресу: Рязань,          ул. Новослободская, д. 9. Тел.: (4912) 29-33-22.

Справка (по материалам  комании «КонсультантПлюс»)

Диск «КонсультантПлюс: Высшая школа» распространяется сетью «КонсультантПлюс» с 2004 года  в рамках некоммерческой программы информационной поддержки российской науки и образования. Благодаря этой программе более 1500 вузов и их филиалов по всей России, готовящих специалистов финансово-экономического и юридического профиля, обеспечиваются доступом к информационным ресурсам «КонсультантПлюс». На основе системы «КонсультантПлюс» студенты вузов обучаются современным методам работы с правовой информацией.