Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 12:20
Нал. EUR 100.46 / 101.98 25/04 12:20
Неизвестные взломали сайт правых, заявляет пресс-служба партии

Неизвестные взломали сайт партии «Правое дело», разместив на нем информацию, не соответствующую действительности, сейчас ведутся работы по восстановлению сайта по старому адресу, сообщила в четверг пресс-служба «правых».

«ВНИМАНИЕ! Ночью неизвестные лица взломали сайт партии «Правое Дело» и разместили на нем информацию, не соответствующую действительности. Пресс-служба партии предпринимает усилия для восстановления сайта по старому адресу», – говорится в релизе.

При этом пресс-служба не уточнила, какая информация, размещенная на сайте, «не соответствует действительности».

Накануне вечером на сайте партии было размещено заявление, что первый день съезда «Правого дела» официально признан нелегитимным.

«В связи с роспуском исполкома первый день съезда «Правого дела» было решено признать недействительным. Завтра, 15 сентября, работа съезда продолжится, и лидер партии выступит перед делегатами и прессой. Временно исполняющим обязанности по руководству исполкома назначен Рифат Шайхутдинов», – говорилось в документе.

На данный момент единственный достоверный сайт партии, согласно сообщению пресс-службы, работает по резервному адресу ПравдаЗаНами.ру (www.pravdazanami.ru). Также рекомендуется следить за обновлениями на этом ресурсе и в блоге лидера партии Михаила Прохорова в Живом Журнале http://md-prokhorov.livejournal.com,сети Facebook и Twitter.

«Правые» в среду открыли свой трехдневный съезд. По результатам первого дня съезда, лидер партии Михаил Прохоров заявил о решении распустить исполком, исключить из партии Андрея Богданова, который был избран в среду председателем мандатной комиссии, а также члена федерального избирательного штаба партии Сергея Рявкина, вошедшего в эту комиссию, и Александра Рявкина, избранного в счетную комиссию.

Представители Прохорова в среду днем заявили, что его противники «захватили съезд», зарегистрировав «левых людей» и избрав нелегитимные рабочие органы съезда: мандатную и счетную комиссии. По их словам, противники действующего лидера партии получили большинство мандатов на съезде и в четверг могли бы проголосовать за его снятие с поста руководителя партии. Прохоров назвал эти действия попыткой рейдерского захвата.

В четверг Прохоров предложил своим сторонникам выйти из «Правого дела» и сформировать новую партию.