Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Компания «Ростелеком» представила Рязани свой новый фирменный стиль
Трехмерная стилизованная буква «Р» символизирует первую букву в названии компании и нашей страны.

Компания «Ростелеком» представила регионам новый фирменный стиль. Встреча проводилась в 50-ти городах России в формате видеоконференции в четверг, 15 сентября. В нашем городе пресс-конференция состоялась в Рязанском филиале ОАО «Ростелеком» по адресу: ул. Щедрина д.43.

Новый логотип – трехмерную стилизованную букву «Р» – продемонстрировал президент компании «Ростелеком» Александр Провоторов. Он пояснил, что «Р» символизирует первую букву в названии компании и нашей страны. «Обновленный бренд отражает стремление «Ростелекома» превратиться в компанию, которая очень хорошо понимает своих клиентов, – подчеркнул Провоторов. – Новый логотип вызывает только положительные эмоции и позитивное, жизнерадостное настроение». По его мнению, новый бренд позволит компании идти в ногу со временем и показать клиентам заботу о них, а также демонстрирует национальную принадлежность бренда.

При разработке логотипа дизайнеры использовали контур человеческого уха, делая упор на постоянную связь компании со своими клиентами и удовлетворение их интересов и потребностей. Логотип выполнен в голубом и оранжевом цвете. Такое цветовое решение, по мнению руководства компании, позволит сохранить исторический цвет «Ростелекома» – темно-синий, и будет вызывать положительные эмоции.

На пресс-конференции журналистам из разных городов такое сочетание цветов понравилось. Представителям СМИ из Сочи, например,  голубой напомнил море, а оранжевый – песок и южное солнце.

Внедрение нового бренда будет идти постепенно, сообщили представители «Ростелекома». В городах-филиалах планируется провести интересную рекламную компанию. На баннерах и в рекламных роликах будут фигурировать слова «доброта», «гордость», «красота», в которых вместо буквы «Р» будет использоваться новый логотип.

«Все, что касается намерения «Ростелекома» стать ближе, теплее, человечнее к клиентам с введением нового бренда, относится и к Рязани» – подчеркнул  директор Рязанского филиала компании «Ростелеком» Андрей Агаев. Он также сообщил, что в скором времени в Рязани появится флагманский центр продаж и обслуживания клиентов «Ростелекома», который будет отвечать самым высоким требованиям и естественно, будет полностью оформлен в новом стиле компании.