17°
Нал. USD 94.15 / 95.00 19/04 08:00
Нал. EUR 101.81 / 95.10 19/04 08:00
ХК «Рязань» начал сезон с домашнего поражения по буллитам от дебютанта-фаворита

В воскресенье, 11 сентября, ХК «Рязань» провел свой первый матч в новом сезоне ВХЛ. На домашнем льду Дворца спорта «Олимпийский» наш команда в серии буллитов уступила донецкому «Донбассу», сообщил сайт лиги.

Хозяева удачно начали матч, забросив две быстрые шайбы: на 3-й минуте отличился Дмитрий Корнеев, в начале 9-й – Руслан Башкиров. Во втором периоде украинский клуб, в этом году дебютирующий в ВХЛ и считающийся одним из фаворитов турнира, отыгрался. В начале третьего рязанцы вновь вышли вперед усилиями того же Башкирова, но спустя минуту с небольшим «Донбасс» восстановил паритет, установив окончательный счет основного времени – 3:3. Овертайм голов не принес, а в серии буллитов лучше себя проявили гости – 2:0.

Отметим, Руслан Башкиров после первого игрового дня с двумя заброшенными шайбами возглавил списки снайперов и бомбардиров лиги.

Свой следующий матч ХК «Рязань» проведет 15 сентября в Пензе, где сыграет с местным «Дизелем». А на домашнем льду наши хоккеисты вновь сыграют только 23 числа, в этот день они примут тюменский «Рубин» – лучшую команду ВХЛ прошлого сезона.