Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.44 25/04 14:30
Нал. EUR 100.51 / 101.64 25/04 14:30
В Рязани показали огненное представление под проливным дождем
Спектакль Санкт-Петербургского театра «МаячЁк» завершил первый день фестиваля «Рязанские смотрины». Некоторые зрители не смогли дождаться окончания представления – из-за сильного дождя. А зря.

Завершающим первый день фестиваля «Рязанские смотрины» стал спектакль Санкт-Петербургского театра им. Которого нельзя называть «МаячЁк». Он прошел в субботу, 10 сентября, на площадке перед Театром укол в Рязани. Под  проливным дождем!

На площадке возле театра были зажжены чаши огня. Вокруг расставлены софиты. Актеры в образе средневековых мимов приветствовали мерзнущих под зонтиками зрителей на итальянском. Затем начали вывозить похожую на палатку конструкцию, которая росла с каждым номером.

Дождь шел стеной. Артисты как ни в чем не бывало продолжали свое огненное шоу. Вывезенная конструкция все росла и росла вверх. Актеры залезали на нее, приветствовали оттуда зрителей. Затем, после музыкального «раската грома», открыли огромные зонты, из которых посыпались искры. Невероятно красивое зрелище! Однако некоторые зрители не смогли дождаться окончания представления – дождь заставил их уйти. И зря: после представления был яркий и незабываемый салют.

Одно только смущает: все-таки это было огненное шоу, нежели театральная постановка. Красивое уличное огненное представление – и ничего больше.

«Бедные артисты… Как же они работают при такой погоде! Им надо отдать должное, что они все-таки решились показать нам этот спектакль. Они настоящие смельчаки и молодцы», –  поделилась впечатлениями студентка РГУ  Виктория Вольская.