Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 18/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 95.10 18/04 18:30
Победителей первого рязанского Фестиваля уличных музыкантов выберут зрители
Лучшие певцы и музыканты из числа зрителей также будут определены публикой, но не голосованием, а с помощью аплодисментов. Кто сорвет самые бурные овации – тот и выиграет!

Победителей первого рязанского Фестиваля уличных музыкантов выберут зрители. Для этого на сайте RZN.info будет организовано on-line голосование, а проголосовать непосредственно во время фестиваля зрителям поможет компания «Билайн». На улице Почтовой расположатся стойки «Билайн», за которыми будут стоять сотрудницы с фирменными желто-полосатыми отличительными знаками сотового оператора. На ноутбуках у сотрудниц с помощью мобильного интернета «Билайн» будет открыт сайт RZN.info. Каждый зритель сможет подойти к ноутбуку и проголосовать за тех музыкантов, которые понравились ему больше всего. Причем можно выбрать не одного, а нескольких исполнителей.

После завершения основной части фестиваля, ориентировочно в 20:30, все участники фестиваля поднимутся на сцену. И прямо на сцене, взяв в руки ноутбук, организаторы зафиксируют итоги голосования. Лучшие, по мнению зрителей, исполнители этого вечера получат призы от управления культуры администрации Рязани.

Здесь же, на сцене, будут награждены победители конкурса среди зрителей. Напомним, он пройдет возле сцены параллельно с основной фестивальной программой. Лучшие певцы и музыканты из числа зрителей также будут определены публикой, но не голосованием, а с помощью аплодисментов. Кто сорвет самые бурные овации – тот и выиграет!

Напомним, первый Фестиваль уличных музыкантов пройдет в Рязани 5 августа в рамках празднования Дня города. Праздник начнется на улице Почтовой в 19 часов. Музыканты – участники фестиваля расположатся вдоль всей улицы, и у зрителей будет возможность прогуляться по Почтовой и послушать разных исполнителей. В этот вечер на главной пешеходной улице Рязани будет звучать самая разнообразная музыка – фолк, рок-н-ролл, арт-рок, бардовская песня, классика, блюз, латина, хиты советской эстрады и довоенных лет. Кто-то будет исполнять собственные сочинения, кто-то – всеми любимые песни и инструментальные композиции.

Завершит фестиваль 40-минутное выступление специального гостя – ансамбля позитивной музыки «Парнас».

Генеральный спонсор фестиваля: ОАО «Телефонная компания «СОТКОМ» (www.sotcom.ru).

Спонсоры фестиваля:

  • «Билайн»;
  • ООО «Ювелирная группа «Смоленские бриллианты»;
  • туристическое агентство «Дженерал тревел».

Официальные информационные партнеры фестиваля:

  • телекомпания «Эхо-фильм»;
  • телекомпания «5 новостей»;
  • радио «ОК»;
  • радио «Маяк-Рязань»;
  • газета «Родной город. Рязань»;
  • газета «Аргументы и факты – Рязань»;
  • газета «Мещерская сторона»
  • газета «Экстра Шанс»,
  • фотограф и видеограф Роман Вихров.

Подробную информацию об участниках фестиваля читайте здесь.