Втр, 16
13°
Срд, 17
12°
Чтв, 18
12°
ЦБ USD 94.07 0.48 17/04
ЦБ EUR 99.93 0.14 17/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Участники «Неба России – 2011» в Рязани получат уникальные подарки от организаторов всемирного фестиваля «Капитан земли»
Победители испытания получат уникальные призы. Это альбом «Первый в космосе», на русском и шести иностранных языках, выпущенный Московским государственным музеем С.А. Есенина специально к 50-летию полёта Ю. Гагарина.

Организаторы всемирного фестиваля «Капитан земли» предоставят победителям специального задания фестиваля «Небо России 2011» уникальные подарки. В пресс-центре воздухоплавателей RZN.info рассказали, что в рамках «Неба России – 2011» будет задание, подготовленное совместно с организаторами фестиваля «Капитан земли». Победители этого испытания получат уникальные призы. Это альбом «Первый в космосе», на русском и шести иностранных языках, выпущенный Московским государственным музеем С.А. Есенина специально к 50-летию полёта Ю. Гагарина. Альбом включает в себя наиболее яркие и запоминающиеся цитаты русских философов-космистов, русских ученых и изобретателей, которые стояли у истоков покорения космоса, цитат из интервью Ю. Гагарина и его книги «Дорога в Космос», высказываний других космонавтов.

Уникальность данного издания заключается в том, что все высказывания будут напечатаны на том языке, на котором они были написаны изначально: в сборник войдут цитаты на английском и французском языках, немецком и испанском, хинди и китайском и т. д. – наглядно демонстрируя эхо всемирного ликования, которое прошло по планете 50 лет назад. Все цитаты будут даваться в переводе на русский язык – на тот язык, который первый прозвучал в космосе.

Также победители совместного задания, посвящённого 50-летию Российской космонавтики, смогут получить сборник «О, Русь! Взмахни крылами! Поэзия космоса» – книгу уникальную тем, что именно её брал в полёт знаменитый российский лётчик-космонавт Сергей Волков. Менее отличившиеся в состязании получат тематические сувениры, подарки с символикой проекта «Капитан земли».

Напомним, что Московский государственный музей С. Есенина готовил передвижную выставку «О, Русь! Взмахни крылами...» Прошлое, настоящее, будущее русского космоса для всемирного фестиваля «Капитан Земли», посвящённого 50-летию первого полёта человека в Космос. Фестиваль проходил в нашем городе 12 апреля.