Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 95.00 / 94.92 23/04 18:35

Новости Рязани за 30 июля 2011 год

Фестиваль «Небо России – 2011». Впервые зона полетов расширена до 60 километров

Фестиваль в Рязани 2011 года будет уникальным не только для зрителей, но и для пилотов. Впервые зона полетов расширена до 60 километров, а потолок по высоте составит 3000 метров, сообщили Рязанскому городскому сайту в пресс-центре воздухоплавателей. Руководитель пресс-центра Жанна Лосева отметила, что такого нигде раньше не было. До этого самая большая зона охвата была 35 км при проведении фестиваля воздухоплавания в Смоленской области в 2007 году.

В Рязани открыли новые теннисные корты

В детской спортивной школе №7 состоялось открытие новых теннисных кортов, сообщила пресс-служба горадминистрации.

На торжественном открытии присутствовали: начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Олег Быстров, президент областной федерации тенниса Александр Гордеев, а также воспитанники и руководство школы тенниса. Красную ленточку на торжественном открытии перерезал юный теннисист Данила Боровых.

Ремонтные работы по монтажу современного покрытия теннисных кортов проводились за счет средств городского бюджета. Как сообщил на официальном открытии начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Олег Быстров, новое покрытие кортов – это лишь первый этап реконструкции. В будущем году корты школы тенниса планируется сделать крытыми, чтобы юные спортсмены могли тренироваться не только летом, но и зимой. На торжественном открытии юным воспитанникам пожелали стремиться к высоким результатам и новым победам.

Вклад региона в историю покажет словарь «Российский флот и Рязанский край»

В Рязанском институте развития образования состоялась презентация морского словаря «Российский флот и Рязанский край», сообщила пресс-служба горадминистрации.

В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова, начальник городского управления культуры Андрей Кашаев, председатель Рязанской областной общественной организации «Комитет ветеранов Военно-Морского Флота» Василий Гришин и редактор словаря, доктор исторических наук, профессор Борис Горбунов.

Историко-энциклопедический словарь «Российский флот и Рязанский край» является уникальным изданием. Впервые в отечественной научной и общественной практике в этой книге показан вклад «сухопутного» Рязанского края в историю российского флота.

Выступая на презентации издания, заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова сообщила, что в прошлом году по инициативе администрации Рязани были отпечатаны первые 150 экземпляров морского словаря. В этом году, благодаря поддержке Губернатора и Правительства Рязанской области, было напечатано 500 экземпляров.

80 авторов собрали на 450 страницах 1600 словарных единиц. В словаре есть данные о наших земляках, среди которых моряки, удостоенные высших наград, ученые, мореплаватели, создатели атомных подводных лодок, сведения о парках и улицах, носящих имена моряков.

Губернатор Рязанской области поздравил моряков с Днём ВМФ

Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалева с Днем Военно-Морского Флота Российской Федерации, распространила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области:

«Уважаемые военные моряки и ветераны ВМФ! Примите самые искренние поздравления с Днем Военно-Морского Флота!

Этот праздник символизирует славу России как великой морской державы. Хотя Рязань и расположена далеко от морских берегов, в нашей области всегда в этот день проходят торжественные мероприятия. В регионе проживает немало людей, чья жизнь непосредственно связана с флотом.

Рязанцы вписали множество славных страниц в героическую летопись российского флота. Мы гордимся своими земляками, которые мужественно стояли на защите рубежей Родины, открывали новые морские пути, внесли заметный вклад в укрепление обороноспособности страны. С нашим краем неразрывно связана жизнь таких прославленных русских морских офицеров и адмиралов как В.М. Головнин, А.П. Авинов, Л.А. Загоскин.

Рязанцы и сегодня достойно несут службу на всех флотах. Мы гордимся тем, что у области есть подшефный атомный подводный крейсер «Рязань», с экипажем которого наши земляки поддерживают теплые дружеские отношения уже много лет. Заслуживает глубокого уважения то, что рязанские ветераны флота продолжают оставаться в строю и активно участвуют во многих важных для общества мероприятиях, в патриотическом воспитании молодого поколения, сохранении богатой истории Рязанской земли, увековечении памяти о знаменитых земляках.

Желаю крепкого здоровья, жизненного благополучия, неиссякаемой энергии, удачи, и, как принято у моряков, – семи футов под килем».

Зампредседателя правительства Рязанской области встретилась с ветеранами ВМФ

В пятницу, 29 июля, в Городском совете ветеранов в преддверии Дня Военно-Морского Флота РФ состоялась встреча заместителя председателя правительства Рязанской области Татьяны Панфиловой и главы администрации города Рязани Виталия Артемова с руководителями общественной организации ветеранов ВМФ, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

От имени губернатора Рязанской области Олега Ковалева Татьяна Панфилова поздравила ветеранов с Днем ВМФ, а также с очередной годовщиной со дня образования общественной организации – комитета ветеранов ВМФ – и передала в подарок организации телевизор.

На сегодняшний день в Рязанской области проживает немало людей, чья жизнь непосредственно связана с флотом. Среди них – офицеры, мичманы, матросы, более 60 человек – моряки-фронтовики. Примечательно, что первый военный корабль в России «Орел» был построен на верфи в Рязанской губернии. С Рязанским краем тесно связана жизнь таких прославленных русских морских офицеров и адмиралов, как Василий Головнин, Александр Авинов, Лаврентий Загоскин. По словам Татьяны Панфиловой, в области ведется работа по увековечению памяти земляков-путешественников. В преддверии Дня ВМФ при поддержке Правительства Рязанской области вышла в свет книга «Российский флот и Рязанский край».

Губернатор Рязанской области: «Проблему невостребованных земельных паев необходимо решать»

Эту тему поднял губернатор Олег Ковалев на областном совещании в Шацке 27 июля, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

По словам главы региона, в области свыше 300 тыс. гектаров невостребованных земельных паев. Главам поселений необходимо более активно заняться этой проблемой. Если такие земельные участки, оформленные в муниципальную собственность, находятся на территории сельхозпредприятий и обрабатываются, необходимо предложить руководителям хозяйств выкупить их по минимально возможной цене или оформить в долгосрочную аренду. Остальные невостребованные участки следует приобретать в региональную собственность для дальнейшего эффективного использования.