Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Труженикам Рязанской области вручили региональные и госнаграды

Губернатор Олег Ковалев вручил более девяноста лучшим труженикам государственные и региональные награды. Торжественная церемония состоялась в пятницу, 29 июля, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

«Сегодняшние награды – это признание вашего личного успеха, доказательство того, что каждый сумел достичь высоких вершин в профессии, – сказал, обращаясь к собравшимся, Олег Ковалев. – Ваши успехи – это успехи и нашего региона, и всей страны».

Среди награжденных – представители самых разных профессий и специальностей: педагоги и рабочие, врачи и аграрии, работники культуры и социальной сферы, финансисты и экономисты, управленцы и предприниматели.

Почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» присвоено директору государственного научного учреждения Научно-исследовательского института пчеловодства Российской академии сельскохозяйственных наук, доктору сельскохозяйственных наук, профессору Николаю Кривцову, который известен своими фундаментальными и прикладными исследованиями по генетике и селекции пчел.

Звания «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» удостоен директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа единоборств «Юпитер» города Рязани Олег Быстров. Заслуженный тренер России, он является одним из лучших преподавателей по борьбе самбо в Рязанской области, а возглавляемая им школа входит в число лучших в России.

Памятный знак губернатора Рязанской области «Благодарность от земли Рязанской» вручен директору государственного учреждения культуры «Рязанская областная детская библиотека» Татьяне Окружной. Под ее руководством ведется большая работа, направленная на пополнение фондов сельских библиотек и библиотек школ-интернатов новинками детской литературы. Проекты «Книжное путешествие по рязанскому краю» и «Колобок: книги – сельским малышам» получили Гранты Президента РФ.

«В вашем лице я вижу надежных партнеров по решению тех масштабных задач, которые сегодня стоят перед нами».