Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Территория нового авторынка в Рязани в 2,5 раза превысит существующую. На переезд осталась неделя
На новом месте идет активная подготовка к новоселью, бригады работают в две смены. Условия торговли, по словам представителя подрядчика, улучшатся: новый авторынок будет освещаться и охраняться.

23 июля в Рязани на пересечении Куйбышевского, Ряжского шоссе и Южной окружной дороги откроется Рязанская автомобильная ярмарка. Она заменит авторынок у Центрального спортивного комплекса. Территория, занятая торговлей у ЦСК, должна быть освобождена до 22 июля включительно. Об этом RZN.info сообщили в администрации Рязани.

На новом месте идет активная подготовка к новоселью, бригады работают в две смены. Как рассказал представитель подрядчика Ростислав, площадь нового рынка составит 2,5 га, в то время как площадка у ЦСК – всего чуть больше 1 га. Условия торговли, по словам представителя подрядчика, также улучшатся: новый авторынок будет освещаться и охраняться.

Вместе с тем, попасть на автомобильную ярмарку будет сложнее: в этом направлении по Ряжскому шоссе проходят лишь  маршруты автобуса №7 и маршрутки №88, а по Куйбышевскому шоссе – автобуса №5. В связи с организацией авторынка рядом с ним на Ряжском шоссе планируется оборудовать новую автобусную остановку, сообщили в администрации Рязани.

Однако арендаторы не спешат покидать насиженное место у ЦСК. Некоторые из них категорично заявили RZN.info, что никуда отсюда уезжать не собираются. Директор одного из автомагазинов Михаил Саморуков высказал мнение, что переезд грозит предпринимателям потерей клиентской базы, и как следствие, прибыли. Вместе с тем, начальник отдела продаж автосалона «Автоимпорт» Алексей отшутился: «Мне на М-5 будет хорошо, я грузовиками торгую».

Напомним, что гордума приняла решение о передаче ЦСК из муниципальной в областную собственность,а части прилегающей территории, на которой сейчас располагается авторынок – в федеральную. На месте нынешней автостоянки, торговых палаток и ларьков планируется строительство спортивных учреждений (ближе к ЦСК),  а дальше, на прилегающей территории (в сторону улицы Гагарина) может быть возведено здание для Советского районного суда. Вопрос использования данных территорий будет обсуждаться на публичных слушаниях, которые запланированы на 9 августа, уточнили в администрации города.