Птн, 29
Сбт, 30
12°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Шестеро предпринимателей из Рязани участвовали в форуме «Селигер 2011»

Из более чем 25 молодых предпринимателей Рязани, которые хотели попасть на форум «Селигер – 2011», оргкомитетом форума и ассоциацей предпринимателей Рязани было отобрано шестеро. Этими счастливчиками оказались Никита Панфилов, индивидуальный предприниматель в сфере общественного питания, Елена Сидорова, (торговля сотовой связью и цифровой техникой), Николай Бриккер, директор ООО «АльфаПартнёр» (производство пиломатериалов и паллет), Вадим Кассе, соучредитель «ДК», Зубарев Андрей Андреевич, руководитель организации «Рекламные штучки», Андрей Ушаков, управляющий директор ООО «АРСспецсталь» (металлургия и станкостроение). «Мне 28 лет, шесть из них я был наемным работником занимал руководящие должности, за что очень благодарен своей судьбе т.к. моими руководителями были люди с значительным жизненным и бизнес опытом», – рассказал Андрей. – «Селигерская жизнь – это дисциплина, спорт, здоровье, общение какого нет нигде в обыденной жизни, недоедание, открытость, добродушие и никаких вредных привычек!»

В этом году смена предпринимательства на форуме Селигер имела существенные отличия от смен прошлых лет. Как и раньше, участники должны были зарегистрироваться на сайте форума, но при этом предоставить информацию не о своём проекте, а уже о своей фирме или организации. С помощью выписки с личного счёта или, например, специальной формы бухгалтерии, участники должны были подтвердить оборот своего предприятия – более 10 млн рублей в год. Кроме того, в смене были организованы 7 авторских курсов по разным тематикам ведения бизнеса, в том числе и международное направление, для участия в которых предпринимателям предлагалось выполнить различные задания.

В гостях на форуме недостатка не было, даже в последний день смены его посетило 20 важных персон, в том числе президент Якутии и основоположник российской школы тайм-менеджмента и генеральный директор ООО «Организация Времени» Глеб Архангельский. На протяжении всей смены с молодыми предпринимателями обменивались опытом Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Management Development Group, Сергей Выходцев, президент компании «Velle», бывший губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин (Президент Ассоциации Менеджеров РФ), Радислав Гандапас, совладелец и ведущий тренер компании «Ораторика» и другие. Помимо общения с гостями, большую роль играл обмен информацией между самими форумчанами, представителей разных регионов, которые прибыли на Селигер с одинаковыми возможностями и целями. В процессе дискуссий многим удалось продвинуть накопившиеся идеи, найти потребителей. «Они сейчас в процессе развития, – отметила Екатерина Тимохина, куратор смены предпринимателей от Рязани. – Есть к чему дальше стремиться, не стоять на месте, поэтому они туда попали».