16°
Нал. USD 94.50 / 94.75 20/04 10:40
Нал. EUR 100.55 / 94.78 20/04 10:40
Поражение в Курске «Звезде» принес гол экс-рязанца

В среду, 13 июля, рязанская «Звезда» в очередном матче первенства России в зоне «Центр» Второго дивизиона уступила в Курске местному «Авангарду». Об этом Рязанскому городскому сайту сообщил пресс-атташе клуба Юрий Матыцин. Единственный мяч на свой счет записал Дмитрий Ахба, в 2008-2009 годах выступавший в Рязани (38 игр, 13 голов).

После стартового натиска хозяев наша команда завладела инициативой, вынудив «Авангард» действовать на контратаках. Впрочем, Юрий Матицын не исключил, что куряне намеренно выбрали такую тактику. Возможности отличиться в первом тайме имели обе команды, но реализовать их не удалось.

Дмитрий Ахба появился на поле после перерыва и огорчил свою бывшую команду достаточно быстро: его неожиданный удар на 53-й минуте, нанесенный метров с 25, Сергей Правкин отразить не смог.

Оставшееся время соперники, как и первый тайм, провели во взаимных атаках, но счет больше так и не изменился – 1:0. У рязанцев, по свидетельству пресс-атташе, нереализованными моментами отметились Константин Кудрявцев, Аркадий Имреков, Сергей Огнев и Олег Чернышов.

После поражения в Курске «Звезда» с 14 очками опустилась на 10-е место в турнирной таблице. Причем от занимающего последнюю, 14-ю, строчку «Подолья» рязанцев отделяет всего одно очко.

Следующий матч наша команда проведет на домашнем поле Центрального спорткомплекса. 20 июля «Звезда» примет пензенский «Зенит», которому в первом круге проиграла со счетом 0:1. После 14 туров «Зенит» располагается в таблице непосредственно над рязанским коллективом, имея в активе 16 очков.