Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Хоккей в горах и складках местности. Спортивные новости Рязани

Прошел третий игровой день «Кожаного мяча» в Рязани

В среду, 13 июля, на поле рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» состоялись матчи третьего тура группового этапа зонального турнира юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч» среди команд Центрального федерального округа (мальчики 2000-2001 годов рождения). Рязанцы игровой день пропускали, чем воспользовались соперники, обошедшие нашу команду в турнирной таблице.

Группа А

  • Смоленская область – Ивановская область – 3:1
  • Московская область – Владимирская область – 4:0

Лидируют команды Московской и Смоленской областей, набравшие по 6 очков. У Рязанской области 4 турнирных балла и матч в запасе. Одно очко у ивановцев и «вхолостую» пока выступают представители Владимира.

Группа В

  • Тамбовская область – Орловская область – 0:0
  • Воронежская область – Липецкая область – 4:1

Лидер команда Тульской области, пропускавшая тур – 6 очков. У Тамбовской и Орловской областей по 4 очка. 3 – у воронежцев, без очков Липецк.

В четверг турнир продолжится. Рязанская область проведет важнейший матч с командой Смоленска. Победа сделает шансы нашей команды на выход в финал близкими к максимальным.

ХК «Рязань» проведет первую тренировку 18 июля

Главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин в своем блоге рассказал о том, когда рязанская команда выходит из отпуска и чем собирается заниматься в первые дни тренировок:

– Первый раз в межсезонье ХК «Рязань» соберется 18 июля. Увы, пока у нас нет льда. Во Дворце спорта «Олимпийский» вовсю идет подготовка к открытию тренировочного катка, проверяются все коммуникации, и на основной арене лед пока растоплен. Обещают его залить к 25 июля, но, как окажется на деле, сейчас трудно сказать. Так что на первых порах основное внимание уделим общефизической подготовке: побегаем в оврагах, на Лысой горе – одним словом, на природе, плюс тренажерный зал. Просятся к нам на просмотр много молодых игроков, несколько ребят из Первой лиги. Что ж, пока с помощниками посмотрим на них безо льда: на выносливость, координацию, тактическое мышление, которое проявляется и в других коллективных играх.

Напомним, сезон-2011/12 ХК «Рязань», как и предыдущий, проведет в чемпионате Высшей хоккейной лиги России.

В кубке правительства Рязанской области по теннису хозяева составят лишь четверть участников

В Рязани, на кортах ДЮСШТ-7 (ЦПКиО), 18-23 июля пройдет традиционный всероссийский турнир по теннису, входящий в программу Российского теннисного тура (РТТ), – Кубок Правительства Рязанской области.

На этот раз на рязанские корты в трех возрастных группах (9-10 лет, до 12 лет и до 14 лет) выйдут 114 юношей и девушек из 19 регионов и 34 городов России – от Смоленска до Находки и от Волгограда до Мурманска.

Хозяева кортов рязанцы составят лишь четверть от общего количества участников – 28 человек. Но как минимум один фаворит у нас есть – Валерия Кузнецова, которая поборется за титул в старшей возрастной группе.