Втр, 23
13°
Срд, 24
12°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 100.70 / 102.88 23/04 18:35

Новости Рязани за 8 мая 2011 год

Нашла героя. Золотая медаль Нью-Йоркской Академии искусств добралась до рязанского художника. Фото

Рязанскому художнику Алексею Акиндинову из Нью-Йорка доставлена золотая медаль «SAINT MICHAEL». Об этом Рязанскому городскому сайту сообщила менеджер художника Наталья Люлюшина.

Напомним, награда была присуждена Алексею Акиндинову в декабре прошлого года за картину «Мартин Лютер Кинг» по специальной программе «MFA» Нью-Йоркской Академии искусств на Международной выставке-конкурсе «The International Wave of Fine Arts», проходившей в бродвейской галерее «ASA Art Gallery».

Рязанец в США лично не присутствовал, поэтому награда только сейчас была передана в руки победителя. В Москве Алексею Акиндинову ее передал серебряный медалист этого конкурса Роберт Низамов – представитель председателя Союза художников «Реализм Нью-Йорка» Берикика Кулмамирова. Кроме Золотой медали, Алексей Акиндинов получил сертификат к ней, подписанный председателем жюри конкурса, членом Нью-Йоркской Академии искусств Томасом Легаспи. Также в наградной комплект вошел каталог выставки.

На данный момент копия картины «Мартин Лютер Кинг» экспонируется на различных престижных выставках в Нью-Йорке, а оригинал находится у автора и готовится к передаче в дар президенту США Бараку Обаме.

Рязанские единороссы поддержали инициативу Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта

Инициатива Владимира Путина о создании Общероссийского народного фронта подтверждает необходимость тесного взаимодействия с общественностью. Такое мнение секретаря политсовета Рязанского регионального отделения партии Аркадия Фомина приводит сайт местных единороссов.

«Мы сотрудничаем с 53 общественными организациями, среди которых — профсоюзы, советы ветеранов, объединения инвалидов, пенсионеров, молодежные движения, люди, имеющие общие профессиональные и творческие интересы, – рассказал Аркадий Фомин. – При подготовке к выборам в Рязанскую областную Думу в прошлом году их представители участвовали в разработке партийной предвыборной программы, а по итогам праймериз несколько лидеров общественных организаций вошли в список кандидатов. В итоге команда «Единой России» в избирательной кампании была представлена не только членами партии, но и нашими сторонниками, лидерами общественного мнения».

Положительный опыт работы с общественными организациями единороссы планируют использовать при подготовке и к предстоящим выборам в Государственную Думу. По их мнению, партия станет объединяющей силой, вместе с которой представители разных политических и общественных организаций смогут вместе участвовать в процессе выработки социально значимых для страны и Рязанской области решений. Предвыборная программа будет составлена на основе предложений общественных и политических структур. В результате в документе будут отражены интересы различных слоев населения, а также учтена региональная специфика каждого субъекта Российской Федерации, отмечено на сайте. Владимир Путин предложил расширить границы сотрудничества и предоставить возможность беспартийным кандидатам из числа общественников войти в состав российского парламента по списку «Единой России», напомнили в партии.