Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30

Новости Рязани за 6 марта 2011 год

Рязанский городской сайт определил, кому достанется третий 3G-модем от «Билайн». До 8 марта разыграем ещё один!
Раскрыт заговор. Участники отправлены на принудительные работы.

На этот раз на конкурсе разыгралась воистину детективная история. Группа лиц, по предварительному сговору… Короче группа хитрых товарищей дотумкала, что если сговориться и прислать одни и те же места в разном порядке, то их популярность резко возрастёт, а, следовательно, возрастут и их шансы победить.

Да нет, разумеется они не нарочно, просто совпадение. Ну, разве мы могли бы догадаться!

  1. Лыбедский бульвар.
  2. Городские ряды по Кольцова и Краснорядской (Площадь Ленина)
  3. Новопавловская роща (за манежем «Юность»)
  4. Сквер Уткина.
  5. Парк ТКПО.
  6. Памятник на пл. Костюшко.
  7. Лесопарк (Торговый городок).
  8. Сквер у ДК Нефтянников.

Факт есть факт. У них получилось. Только чтобы получить модем вам, господа, придётся выполнить ещё один квест. Пришлите нам фото этой загадочной Новопавловской рощи и имя того, кто из вас придёт за модемом. И проверьте: она точно прямо за манежем или так только на каком-то сайте написано. И больше так не делайте, слышите? Это всех касается!

Мы продолжаем состязание. Не забудьте, что указанные выше места называть больше не надо. Так же не надо называть места из прошлых рейтингов. Вот они:

  • ЦПКиО.
  • Городской парк (по обе стороны улицы Ленина).
  • Ореховое озеро и мост через Оку.
  • Площадь Победы и Парк железнодорожников.
  • Бульвар Победы, фонтан и конь на Московском шоссе.
  • Кремлёвский вал
  • Солотча и Лысая гора
  • Соборный сквер и набережная Кремля
  • Парк Военно-морской славы
  • Фонтан у Ледового дворца
  • Театральная площадь
  • Сквер Скобелева
  • Сквер у памятника Братству по оружию
  • Сквер Дворца детского творчества
  • Пощупово
  • Константиново

Письма слать на адрес news@rzn.info. В поле «тема» ставить пометку «8 марта», иначе ваши письма окажутся в мультфильме про Симпсонов.

С подъёмом. Масленичные гуляния на площади Победы в Рязани завершились гиревыми состязаниями. Фото
Праздничные мероприятия в центре Рязани прошли на импровизированной эстраде перед зданием МКЦ.

Праздничные мероприятия в центре Рязани прошли на импровизированной эстраде перед зданием МКЦ. Кроме выступлений музыкантов с народным репертуаром, традиционных для подобных праздников, оказавшиеся в этот момент на площади Победы рязанцы смогли увидеть и другие не менее занимательные вещи.

Артисты Академического русского народного хора выступили с «барыней», доказав, что профессионализм даже в таком «консерваторном» жанре может захватить внимание публики. Реконструкторы исторического костюма продемонстрировали бои на мечах и дубинах.

Детьми во время мероприятия занимались профессиональные аниматоры, а в «зале» работала ростовая кукла и два «великана» на ходулях. В течение всего мероприятия молодые люди держались на высоте.

В завершение действие продолжилось на территории зрителей, где реконструкторы и аниматоры предложили детям попробовать себя в бою на дубинках и встать на небольшие ходули, а сцену заняли рязанцы, решившие посостязаться в поднятии тяжестей.

Жители Железнодорожного района Рязани отпраздновали Масленицу на самой высокой точке города. Фото

Празднование Масленицы, организованное префектурой Железнодорожного района Рязани, прошло на высоте 150 метров над уровнем моря, в сквере за Дворцом Молодёжи.

Популярность сквера среди молодых родителей с детьми определила аудиторию привлеченную заранее запущенной музыкой. Так же внимание публики не могла не привлечь полевая кухня.

В назначенный срок с поздравлением к жителям района обратились представители облдумы и префектуры. Музыкальную программу представил ансамбль «Русская песня».

Нагулянный на свежем воздухе аппетит пригодился гостям праздника, когда организаторы начали раздавать пирожки с повидлом.

Сниматься в сериале в Рязанскую область приехали звезды

Известные актеры Александр Балуев и Евгений Дятлов снимаются в киноленте «Жизнь и судьба». Фильм по роману Василия Гроссмана расскажет о Сталинградской битве, трудностях военной жизни, репрессиях и о любви.

Александр Балуев («Нина. Расплата за любовь», «Турецкий гамбит», «Каменская») сыграет в двенадцатисерийном фильме политработника Крымова, посланного в Сталинград. Евгению Дятлову («Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург») достанется роль командира танкового корпуса Новикова. Евгений Дятлов уже приступил к работе, а приезд Александра Балуева ожидается 14 марта, когда съемки пройдут в Пощупове.

Туда где не ступала нога человека. Из Рязани отправилась экспедиция в Непал

Пятого марта группа рязанских туристов-водников отправилась в путешествие по Непальским Гималаям. Руководит экспедицией известный рязанский спортсмен Дмитрий Шагаев. Задача преодоление малоизученного участка реки Сети. Три катамарана и 11 человек команды открывают в Рязани спортивный сплавной сезон 2011 года и постараются успешно преодолеть все сложности порогов горной реки Заброска к началу сплава по верховьям реки Сети будет происходить из города Дели в Индии. На этом маршруте не только Рязанцев, но и других Россиян еще не было. Эти места Дальнего Запада Непала считаются дикими и труднодоступными. По сообщениям метеобюро экспедицию ждет теплая погода, Верховья бурной реки протекают через джунгли где в изобилии водятся леопарды, обезьяны, слоны. Планируемая дата возвращения группы рязанцев-водников 21 – марта.

Рязанцев приглашают сняться у известного режиссера. Фото

Съемки многосерийного фильма «Жизнь и судьба» продолжатся в Рязанской области до 16 марта. Об этом Рязанскому городскому сайту сообщила ассистент режиссера по актерам массовых сцен Елена Овчинникова. Снимает картину признанный мастер, создатель культовых лент «Ликвидация» и «Исаев» – режиссер Сергей Урсуляк. В фильме «Жизнь и судьба» задействованы актеры Сергей Маковецкий, Евгений Дятлов, Александр Балуев, Анна Михалкова, Лика Нифонтова.

По словам Елены Овчинниковой, рязанцы могут сняться в массовых сценах. Требуются мужчины в возрасте от 25 до 60 лет, худощавого телосложения. Наличие актерского образования не обязательно. Не упустите свой шанс сняться в кино и появиться на большом экране! Звоните по тел. 8-906-545-25-51 (Елена).

Елена Овчинникова отметила, что на съемках большое внимание уделяется созданию атмосферы военного времени. Учитывается каждая мелкая деталь, в том числе в форме актеров массовки. В Рязань привезли целую фуру с костюмами. Подготовка актеров, а в день их бывает до 40 человек, проходит в отеле «Форум» и занимает больше часа.

После Рязани съемочная группа отправится в Самару, завершатся съемки в конце этого года. Фильм увидит свет осенью 2012 года. Его покажут на телеканале «Россия-1» к юбилею Сталинградской битвы.

Фото – ТРК «Эхо» со съемочной площадки в селе Столпцы Старожиловского района.