Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.89 25/04 08:40
Нал. EUR 100.60 / 94.20 25/04 08:40

Новости Рязани за 6 февраля 2011 год

«Первый» стал первым. Среди рязанских любителей езды на снегоходах определены лучшие. Фото

В субботу, 5 февраля, в поселке Раменские дворики Рыбновского района прошли гонки по сноукроссингу. В них приняли участие 20 любителей езды на снегоходах. Официальными спонсорами соревнований стали группа компаний «Доступное жильё» и официальный дилер «Yamaha» а Рязани автосалон «Авторитет».

Ни метель, ни холодный ветер не помешали любителям езды на снегоходах собраться в этот день в Раменских двориках для того, чтобы сойтись друг с другом на профессиональной трассе. Как рассказал начальник отдела эксплуатации ГК «Доступное жилье» (г. Рязань) Сергей Афенин, изначально планировалось, что соревнования будут проходить по олимпийской системе. «Но потом мы решили, что будет лучше, если каждый будет соревноваться с каждым», - рассказал Сергей Афенин. Соревнования проходили по двум классам: туристическому и спортивному». Говоря о трассе, которую по нескольку раз пришлось преодолеть снегоходным гонщикам, Сергей Афенин подчеркнул, чтоона проложена с учетом всех профессиональных требований.

Желающих посмотреть на гонки оказалось достаточно. Криками болельщиков сопровождался каждый взлет с трамплина и крутой вираж, который исполняли гонщики.

В спортивном классе состязаний первое место занял Сергей Завьялов, который ездил под №1. Обладателем второго места стал Алексей Баталов, №20; кубок за третье место получил Дмитрий Зенин.

Самый молодой участник соревнований одиннадцатиклассник Никита Васильков рассказал, что ездит на снегоходе совсем недавно, но этот вид спорта его очень привлекает. Возможно, везение, а возможно, воля к победе помогла Никите занять в гонках почетное третье место в туристическом классе. Ездил Никита, кстати, под третьим номером. Второе место досталось Андрею Сафронову, № 11, а победителем гонок в этом классе стал Игорь Семин, № 5.

Всем призерам гонок были вручены кубки, а победителям – по бутылке шампанского, которым они тут же, по традиции, обили друг друга и всех, кто оказался вблизи пьедестала.