Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.89 25/04 08:40
Нал. EUR 100.60 / 94.20 25/04 08:40

Новости Рязани за 26 февраля 2011 год

В Адлере задержана рязанка, пытавшаяся провезти в Абхазию наркотики

Поздним вечером 16 февраля в ходе проведения таможенного контроля лиц, следующих из России в Республику Абхазия, сотрудниками таможенного поста МАПП «Адлер» была задержана 30-летняя женщина. В ходе личного досмотра в кармане пальто гражданки РФ, проживающей в Рязанской области, был обнаружен сверток, внутри которого находилось кристаллообразное вещество общим весом 1,58 грамма. Согласно проведенной экспертизе, обнаруженное вещество является наркотическим средством – метадоном.

Днем ранее инспекторы поста «Адлер» задержали другую молодую женщину, проживающую в Сухуме и имеющую российское гражданство. В нижнем белье у нее был найден сверток, в котором, по заключению эксперта, находился метадон общим весом 1,17 грамма.

По данным фактам отделом дознания Сочинской таможни возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 статьи 188 УК РФ «Контрабанда».

Братья Чадовы: «Рязань-матушка, здравствуй! Приходите к нам в кино!»

Братья Чадовы, сыгравшие главные роли в новом российском боевике «Slove. Прямо в сердце», обратились к рязанцам с призывом посмотреть ленту. «Рязань-матушка, здравствуй! Приходите к нам в кино!» - Говорят они в своем обращении.

«Slove» – это сокращение от «soldieroflove», «солдат любви». Это оперативный позывной младшего из трех братьев, выросших в семье военного. Руководствуясь обостренным чувством справедливости, которое воспитал в них отец, братья решили посвятить себя борьбе с преступностью. Старший, Григорий, погиб во время операции по ликвидации канала наркотрафика, Сергей и Алексей решили продолжить дело брата. Они стали бороться с преступностью под личиной МВД.

Фильм уже вышел в рязанский прокат – его можно посмотреть в кинотеатрах «Люксор» и «Малина».

 

Место Владимира Маркова в Госдуме предложено Алексею Гордееву. Последний намерен отказаться

Вакантный мандат депутата Госдумы от Рязанской области предложен губернатору Воронежской области, бывшему министру сельского хозяйства РФ Алексею Гордееву. Такое решение ЦИК России принял в пятницу, 25 февраля, сообщил ИТАР-ТАСС. Напомним, вакансия во фракции единороссов образовалась после досрочного прекращения полномочий депутата Владимира Маркова, который перешел в ОАО «Газпром» на должность руководителя департамента по работе с органами власти.  

Секретарь ЦИК РФ Николай Конкин проинформировал, что «Единая Россия» в течение положенных двух недель не предложила кандидатуру на освободившееся думское место. В связи с этим по закону мандат должен быть передан следующему кандидату по региональному списку партии в Рязанской области на выборах депутатов Госдумы в 2007 году.

Алексей Гордеев предложенный мандат не примет, сообщил корреспонденту ИА REGNUM  один из приближенных к губернатору чиновников. «Гордеев неоднократно заявлял, что не намерен покидать пост губернатора Воронежской области, несмотря на периодически возникающие слухи об этом, - заявил источник. - К тому же, сами понимаете, статус депутата Госдумы не сравним с нынешним положением Алексея Васильевича. Карьеру «министр - губернатор – депутат» трудно назвать восходящей. Так что, как минимум, до истечения первого губернаторского срока идти на подобную рокировку Гордеев не будет».

Секретарь ЦИК РФ Николай Конкин подтвердил, что личное согласие Гордеева стать депутатом Госдумы пока не получено. Если губернатор, вступивший в должность весной 2009 года, предпочтет остаться на посту главы области, «Единая Россия» в ближайшие дни предложит новую кандидатуру на мандат.

Портал «Деловой Петербург» высказывает предположение, что мандат может перейти депутату Рязанской облдумы Владимиру Сидорову. Однако поскольку до конца полномочий Госдумы – меньше года (выборы пройдут 4 декабря 2011 года), а облдумы – почти четыре года, то он, скорее всего, также откажется. Более вероятным кандидатом в депутаты считается член Общественной палаты РФ, гендиректор «Совета по вопросам развития табачной промышленности» Надежда Школкина.

Теплоснабжение потребителей рязанской Дашково-Песочни восстановлено

Восстановительные работы на поврежденном участке тепломагистрали №4 по улице Новоселов в Рязани завершены. Магистраль заполнена теплоносителем и произведено подключение потребителей. Об этом сообщили пресс-служба ОАО «Квадра», которому принадлежит поврежденный участок сети, а также пресс-служба Главного управления МЧС России по Рязанской области.