Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30

Новости Рязани за 23 февраля 2011 год

Рязанские десантники отметили День защитника Отечества просмотром фильмов и праздничным концертом

23 февраля в 137-ом гвардейском парашютно-десантном полку,  как и во всех частях и подразделениях 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии  состоялись праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества, сообщил помощник командира дивизии по информационному обеспечению гвардии подполковник Алексей Быков.

В этот день на территории 137 гвардейского парашютно-десантного полка состоялся митинг с участием личного состава части  и гостей праздника. В ходе митинга в торжественной обстановке командир полка поздравил личный состав с праздником и вручил отличившимся военнослужащим государственные награды, ценные подарки и грамоты.

После митинга в клубе части для личного состава состоялся праздничный концерт. В этот день для военнослужащих также организованы культурные мероприятия, просмотр художественных фильмов. Отличившиеся военнослужащие части имели возможность убыть в городское увольнение, в ходе которого могли ознакомиться с достопримечательностями Рязани, посетить музеи и кинотеатры.

 

 

В день защитника Отечества власти Рязани и области возложили цветы к памятникам погибшим воинам. Фото
В мероприятии принял участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

В Рязани почтили память погибших в Великой Отечественной войне и воинов-интернационалистов. Митинг, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся на Скорбященском мемориале, площади Победы и у Мемориала погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах на площади им. В.Ф. Маргелова в среду, 23 февраля.

В мероприятии приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко, глава администрации Рязани Виталий Артемов, члены регионального правительства, депутаты областной и городской Дум, ветераны, а также жители областного центра.

Участники митинга возложили цветы и гирлянды к памятникам и почтили память погибших минутой молчания.

«День защитника Отечества относится к категории праздников патриотического характера, - отметил Олег Ковалев в интервью журналистам. - Отмечая такие праздники, мы ворошим историю защиты Отечества, историю войн, говорим о подвигах наших отцов, дедов и прадедов. Все это остается в памяти молодых и дает большой воспитательный эффект с точки зрения любви к Родине, патриотизму и самопожертвованию во имя Отчизны». По словам главы региона, в такой день, как 23 февраля, лучше понимаешь истинный смысл жизни.

Цветы возлагает Олег Ковалев

Цветы возлагает Аркадий Фомин