16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
БК «Рязань» привел в экстаз болельщиков в матче с зареченским «Союзом»

Баскетбольный клуб «Рязань» в первом домашнем матче с «Союзом» из Заречного одержал уверенную победу – 88:68, закрепившись на пятом месте в турнирной таблице. Об этом сообщил пресс-атташе рязанского клуба на сайте БК «Рязань». Матч состоялся в Рязани в воскресенье, 4 декабря.

Уже по первым минутам стало понятно, что рязанцы гораздо разнообразнее и эффективнее атакуют и увереннее защищаются, отметил Солдатов. «Владимир Казаков дальним попаданием на корню придушил попытку «Союза» выбиться в лидеры, а после быстрых отрывов того же Казакова и Павла Шавкунова, наставник гостей Сергей Мостовщиков уже на 3-й минуте запросил тайм-аут – 9:3», – рассказал пресс-атташе. Но и в дальнейшем хозяева методично отправляли в кольцо соперников мяч за мячом, уже традиционно приводя в экстаз болельщиков фирменными «гвоздями», добавил он.

По словам Михаила Солдатова, поклонники баскетбола отметили, что особенно подопечным Зорана Цветановича в последнее время удаются вторые периоды. Не стал исключением и этот матч. После маленького перерыва БК «Рязань» добавил оборотов, и разница в счете стала расти буквально на глазах: 11-я минута – 27:16 (точное дальнее попадание Федора Ключникова), 13-я минута – 32:17 (еще один уверенный выстрел Ключникова), 15-я минута – 39:19 («трешкой» отметился Олег Бартунов). Остаток периода остался за «Союзом», хотя в целом преимущество «горожан» по итогам первой половины сомнений не вызывало – 47:32, сообщил пресс-сатташе клуба. Он также добавил, что в третьей четверти рязанцы в целом довольно спокойно и уверенно удерживали завоеванное в предыдущих двух.

Как отметил Солдатов, эта победа вплотную приблизила БК «Рязань» к четвертой позиции в турнирной таблице, а в случае успеха в повторном матче с «Союзом» подопечные Зорана Цветановича сравняются с замыкающим квартет сильнейших «Темпом»-СУМЗ.