Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
Внучка рязанского губернатора призвала людей прийти голосовать
Ковалев отметил, что пришел голосовать с хорошим настроением, потому что, по его словам, «в этот раз избирательная кампания проходила в законодательном поле, размеренно».

Лидер региональной части списка «Единой России», губернатор Рязанской области Олег Ковалев пришел на избирательный участок в воскресенье, 4 декабря, с дочерью Дарьей и внучкой Василисой. Они проголосовали в главном корпусе Рязанского государственного университета, на участке имени Сергея Есенина.

Ковалев отметил, что пришел голосовать с хорошим настроением, потому что, по его словам, «в этот раз избирательная кампания проходила в законодательном поле, размеренно». «Были, может быть, какие-то мелочи, но, я  считаю, что в целом в законодательном поле», – подчеркнул губернатор. Говоря о том, что для него значат выборы, Олег Ковалев сказал: «Выборы для меня – это, конечно, выбор пути развития на ближайшие пять лет. Либо мы сохраним динамику движения, темпы роста, либо мы сохраним наши решения и дела по развитию социальной сферы, здравоохранения, образования. Либо будут какие-то изменения», –  отметил лидер регионального партийного списка.

На вопрос, всегда ли он ходит на выборы с семьей, Ковалев ответил, что «по-разному получается». Он призвал всех рязанцев «отложить на полчаса, на час свои дела, прийти на избирательные участки и проголосовать», а затем попросил сделать то же самое свою внучку. «Люди, приходите голосовать!», – бодро сказала Василиса.

Губернатор сказал, что «день выборов –  сложный день», поэтому он проведет его на работе. «Постараюсь проехать какие-то ближайшие районы, посмотреть, как идет голосование, пообщаться с людьми», – сказал Олег Ковалев.

Сразу после голосования и комментариев прессе губернатор, уже без дочери и внучки, отправился в аудиторию на чаепитие со студентами. Там он почти час отвечал на вопросы студентов, рассказав о работе руководства области в разных отраслях экономики.