Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Предложенная схема оптимизации транспорта в Рязани вызвала оживленное обсуждение

В пятницу, 23 декабря, в администрации города Рязани состоялось совещание с пассажироперевозчиками по вопросу оптимизации транспортной сети города Рязани. В совещании приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Александр Ревякин, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Шаукат Ахметов, глава администрации Рязани Виталий Артемов, заместитель главы муниципального образования Владимир Скрипченко, руководители автотранспортных предприятий и организаций города, индивидуальные предприниматели в сфере пассажироперевозок.

Презентацию по вопросу оптимизации транспортной сети города Рязани представил генеральный директор ООО ПФН «Квантэкс» Павел Логинов. Предложенная схема оптимизации составлена на основе данных исследования пассажиропотоков в городе Рязани, которое проводилось в течение 2010 года. По словам Логинова, оптимизированная транспортная схема должна максимально опираться на существующую остановочную сеть, обеспечивать транспортную доступность во все учреждения социальной сферы города (школы, поликлиники, больницы). При разработке схемы использован принцип наименьшего дублирования маршрутов и принцип зонального планирования или обеспечения беспересадочной проезда из любой зоны в любую другую.

 Предложенная схема вызвала оживленное обсуждение среди присутствующих, в ходе которого были высказаны предложения и проблемные моменты, наиболее волнующие перевозчиков города, сообщает пресс-служба. Все они были выслушаны и внесены в протокол совещания.

 «Сегодня мы обсуждаем очень важный вопрос, который касается каждого жителя нашего города, - отметил Виталий Артемов. - Предложенная схема - это первый шаг на пути улучшения транспортного обслуживания населения, она не является окончательной и требует серьезной доработки, в том числе с учетом ваших предложений».

По итогам обсуждения данного вопроса было принято решение создать рабочую группу, которая займется детальной проработкой транспортной схемы. Состав рабочей группы будет утвержден в ближайшее время, отметили в горадминистрации.