Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
22°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 93.84 24/04 15:20
Нал. EUR 100.56 / 101.76 24/04 15:20
Медведев: 4 декабря проголосуйте за тех, кто говорит вам правду
Президент отметил, что в предвыборной кампании участвуют все 7 зарегистрированных политических партий России. По его мнению, выборы – одно из высших проявлений демократии.

В ближайшее воскресенье, 4 декабря, состоятся выборы в Государственную Думу России. «Выборы – одно из высших проявлений демократии. И ваше личное участие в них решит, каким будет наш новый российский парламент», – заявил Президент России Дмитрий Медведев в своем обращении к гражданам. Обращение опубликовано на сайте Кремля.

Медведев отметил, что в предвыборной кампании участвуют все 7 зарегистрированных политических партий России. «Каждый совершеннолетний гражданин вправе прийти на избирательный участок и свободно проголосовать за ту политическую силу, которой доверяет», – сказал глава государства.

По мнению Медведева, выбирая новую Думу, граждане  в значительной мере влияют на то, как будет работать в ближайшие годы федеральная власть в целом, будут ли реализованы все нужные меры по развитию экономики, социальной сферы, по дальнейшему росту зарплат и пенсий, по реформе образования и укреплению здоровья людей, меры по борьбе с коррупцией, преступностью; наконец, меры по защите страны от внешних угроз.

«Сколько вы потратите времени на то, чтобы прийти и проголосовать, – задается вопросом президент. –  Немного. Полчаса? Час? Но этот час определит, с каким парламентом страна проживёт целых пять лет».

По словам Медведева, одно из неоспоримых достижений последних десятилетий – это прямое и свободное участие граждан страны в выборах. В этот день в полной мере реализуется власть народа, считает он.

Медведев выразил уверенность, что «вместе мы сделаем Россию по-настоящему современной, высокоразвитой и комфортной для жизни страной» и призвал россиян сделать  4 декабря правильный выбор.

«Проголосуйте за тех, кто, по вашему мнению, будет отстаивать ваши интересы, кто разбирается в экономике, имеет опыт преодоления кризисных ситуаций, кто способен защитить нашу Родину, сохранить её для наших детей, кто хорошо понимает вас, кто говорит вам правду. Проголосуйте за тех, кому верите. Проголосуйте за будущее России!», – обратился Дмитрий Медведев.

Полный текст обращения Президента России можно посмотреть здесь.