Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:30
Нал. EUR 98.71 / 94.78 20/04 08:30
Рязанские коммунисты отметили шествием 94-ю годовщину Октябрьской революции

В понедельник, 7 ноября, рязанские коммунисты отметили 94-ю годовщину Октябрьской революции шествием и торжественным митингом. Шествие стартовало в 12 часов с площади Победы и финишировало на площади Ленина, где и прошел митинг. По словам депутата Рязанской областной Думы от КПРФ Евгения Рябко, Октябрьская революция стала событием не только российской истории, но и мирового масштаба.

Среди прочих на митинге выступили кандидаты в депутаты Государственной Думы от КПРФ на предстоящих декабрьских выборах: лидер рязанских коммунистов, депутат Госдумы Владимир Федоткин и руководитель фракции КПРФ в областной Думе Виктор Малюгин. В своих речах они высказали мнение о низком уровне жизни в стране и выступили с критикой олигархии.

Большинство принявших участие в шествии были представителями старшего поколения, многие из которых взяли с собой внуков. Так, юную рязанку Полину привела ее бабушка. «Мне здесь нравится, много флажков, и мне купили красивые шарики», - поделилась Полина впечатлениями о митинге. Также в шествии участвовали члены молодежной организации КПРФ – Ленинского коммунистического союза молодежи. «Сегодня рабочий день, поэтому нас сегодня здесь немного, а так в нашей организации состоит много молодых людей», - отметила молодая коммунистка Анастасия Шафранская.

На время проведения шествия от площади Победы до улицы Соборной было перекрыто движение. Многим рязанцам пришлось выйти из городского транспорта и продолжить путь пешком. Жители города по-разному отреагировали на митинг и перекрытие улиц. Те, кому пришлось покинуть транспортное средство, открыто говорили, что «это ужасно и крайне неудобно». «Это бред», – выразила свое недовольство молодая мама Светлана. Нашлись и такие, кто сказал, что шествие им никак не мешает, и к митингу они относятся хорошо. Кто-то воспринял происходящее нейтрально. Так гостья нашего города Диана, приехавшая из Эстонии, отметила, что с трех лет не видела парад. «Для меня это советская экзотика», - поделилась она. «Центр, считай, закрыт, приходится объезжать через весь город. Работа застопорилась, никто такси не ловит, потому что бесполезно», - заметил таксист Николай.