Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Андрей Красов: страхование первоклассников Рязани — весомая поддержка для родителей

Рязанская страховая компания подарила первоклассникам областного центра страховые свидетельства на год. Об этом было объявлено на собрании с участием страховщиков и родителей в субботу, 26 ноября. Эта социальная инициатива принадлежит городским властям и Общероссийскому народному фронту, и один из местных страховщиков поддержал ее.

Представитель компании сообщил, что страхование распространяется на все непредвиденные случаи вне зависимости от того, находится ребёнок в школе или вне её. Под защитой он теперь будет и на уроках, и по дороге из дома в школу и обратно.

Начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, кандидат в депутаты Госдумы VI созыва от Рязанской региональной группы от партии «Единая Россия» Андрей Красов, представляющий на мероприятии родительский комитет одной из школ, отметил, что первоклашки требуют особого внимания, потому что они только учатся быть самостоятельными. «Правильно, что страховая компания выбрала именно этот возраст. Для рязанских родителей данный проект — весомая поддержка, прежде всего, моральная. В дальнейшем они сами решат, продолжать ли страховать своих детей. А первый год в школе — особенный и для родителя, и для ребёнка», — считает Андрей Красов. Сотрудничество в сфере страхования первоклассников он назвал примером наиболее приемлемой формой взаимодействия городских властей и бизнеса, направленной на будущее — на детей.

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов, который принял активное участие в реализации данной инициативы, заверил, что сотрудничество с деловым сообществом Рязани будет продолжаться не только в сфере школьного страхования, но и по другим направлениям. Кроме того, он сообщил, что 52% расходной части городского бюджета на будущий год пойдёт на образование. Средства будут направлены на ремонт школ, в частности, на реконструкцию школьных столовых, строительство спортивных площадок и т. д.