Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
20°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 24/04 07:00
Нал. EUR 99.00 / 94.92 24/04 07:00
«РЕН-Рязань»: визит полицейских разогнал по углам сотрудников бара «Погребок»

Сотрудники полиции провели проверку в кафе-бар «Погребок», который находится на улице Новоселов в Рязани. Помещение бара принадлежит депутату областной Думы Игорю Трубицыну, сообщил сайт «РЕН-Рязань».

Ранее телеканал показал сюжет с жалобой местных жителей на соседство с баром, драки и общественный туалет под балконом, вкупе с запахом гари. Тогда съемочная группа смогла пообщаться только с жильцами, внутрь заведения их не пустили, отмечает корреспондент.

Визит полиции в кафе-бар «Погребок» оказался неожиданным для всего обслуживающего персонала, сообщается в сюжете. Они сразу же разбежались по углам: кто в подсобку, а кто вообще поспешили покинуть заведение, заметил корреспондент «РЕНа». Оказалось, что у хозяина бара нет разрешения на продажу алкогольной продукции. Да и само качество напитков с градусом вызвало у оперативников сомнения, сообщается в сюжете.

Оперативник показал журналисту сломанные дозаторы на бутылках: «Вот, видите все сломано, ни хруста, ничего нет...».

По сообщению телекомпании, кроме сломанных дозаторов, «этикетки у якобы дорогой водки легко отклеивались». До выяснения качества и происхождения спиртных напитков продавать алкоголь предприниматель не имеет права, отмечено в сюжете.

«По результатам проверки, возбуждено административное расследование. Будут проверены все обстоятельства, и будет принято решение о направлении материалов в суд», – цитирует «РЕН-Рязань» майора полиции, начальника отделения ЦИАЗ Алексея Бычкова.

Корреспондент заметил и другие нарушения в баре: грязная посуда, сваленная в раковине, на потолке паутина, свисающие электрические провода.