Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 16:20
Нал. EUR 100.60 / 95.10 19/04 16:20
Елена Митина: профсоюзы будут участвовать в рассмотрении всех федеральных законопроектов в сфере труда

В среду, 23 ноября, председатель Рязанской региональной организации профсоюза работников образования и науки РФ, кандидат в депутаты Госдумы VI созыва от партии «Единая Россия» по списку Рязанской региональной группы Елена Митина приняла участие в заседании Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России. На прошедшем в Москве заседании шла речь о необходимости повышения эффективности взаимодействия профсоюзов, органов власти и работодателей в решении социально-трудовых проблем россиян.

Как рассказала Митина RZN.info, в Госдуме поддержано предложение профсоюзов предварительно рассматривать проекты федеральных законов в сфере труда в Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Депутатами – членами межфракционной депутатской группы по взаимодействию с профсоюзным движением «Солидарность» внесены законопроекты об упрощении процедуры организации и проведения забастовок и о запрете «заёмного труда».

Наряду с этим, члены Генсовета ФНПР выразили озабоченность по поводу имеющих место попыток представителей работодателей сократить социальные гарантии наёмным работникам, а также многочисленных фактов нарушения работодателями трудового права при недостаточном государственном контроле исполнения норм трудового законодательства.

На заседании также было принято заявление Генерального совета ФНПР в связи с предстоящими выборами в Государственную Думу. В документе содержится призыв ко всем членам профсоюзов и трудящимся страны проголосовать за профсоюзных лидеров, включённых в федеральные списки кандидатов.