Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
КПРФ и ЛДПР в субботу провели предвыборные акции в Рязани

КПРФ и ЛДПР в субботу провели в Рязани свои предвыборные акции. Коммунисты устроили митинг у памятника Ленину, а либерал-демократы – пикет на площади Победы.

Центральной темой митинга коммунистов стала тема присвоения детям войны статуса ветеранов. Выступающие рассказали, что КПРФ внесла на рассмотрение в Государственную Думу проект соответствующего закона, и подчеркнули, что сегодняшняя акция проходит сразу в нескольких городах России. Выступающие говорили и о самих ветеранах. Так, лидер рязанских коммунистов, депутат Госдумы Владимир Федоткин заявил, что Государственная Дума должна в первую очередь улучшить жизнь ветеранов. Ветераны «завоевали право быть героями кино и телеэкранов, о них должны рассказывать в школе», отметил депутат Рязанской областной Думы от КПРФ Евгений Рябко. «Многие работают на двух работах, чтобы свести концы с концами», - заявил представитель поколения детей войны Иван Солодов. Депутат городской Думы Эвелина Волкова высказала мнение, что с тех пор, как распался Советский Союз, также выросло поколение детей войны. «Только это война государства против народа», - пояснила свое мнение депутат.

ЛДПРовцы на своем пикете сосредоточились на поддержке лозунга, с которым партия выходит на выборы в Государственную Думу - «Защитим русских везде». «Мы ни в коем случае не призываем к экстремизму и национализму. Мы требуем равноправия», - пояснил координатор регионального отделения партии, депутат областной Думы Александр Шерин. Напомнив про махачкалинский «Анжи», координатор отделения заявил: «Мы тоже хотим в Рязани футбольный клуб высшей лиги. Мы хотим не закрывать наши школы, праздновать день города с таким же размахом, как в Грозном, но мы все время экономим на людях». «Все, чего требует ЛДПР - равномерное распределение бюджета России», - подчеркнул Александр Шерин.