Втр, 23
13°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.39 23/04 10:25
Нал. EUR 100.71 / 95.80 23/04 10:25

Новости Рязани за 7 января 2011 год

Рязанские мусульмане поздравили православных с Рождеством

Коллектив мусульманской организации «Мухтасибат Рязанской области» распространил поздравление с Рождеством, адресованное архиепископу Рязанскому и Касимовскому Павлу и православным области. «Молим Всевышнего о прощении, Его милости ко всем нам, мира и добрососедства между двумя великими религиями и двумя соседними нациями, примером чему может служить касимовская земля», - говорится в поздравлении.

Архиепископ Павел совершил в рождественский сочельник литургию в Христорождественском соборе Рязанского кремля

6 января, в рождественский сочельник, архиепископ Рязанский и Касимовский Павел совершил божественную литургию Василия Великого в Христорождественском соборе Рязанского кремля, сообщил сайт Рязанской епархии РПЦ. 

За Малым входом Божественной литургии владыка Павел удостоил благочинного Христорождественского собора иерея Иоанна Игнатова правом ношения Камилаваки. По окончании литургии в центре храма перед зажженной свечой священнослужители пропели тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

В 2011 году директор Рязанской библиотеки имени Горького планирует открыть новый корпус

В 2011 году директор Рязанской областной библиотеки им. Горького Наталья Гришина планирует открыть новый корпус библиотеки. «Это моя долгожданная мечта», – подчеркнула она.

Что касается личных планов, то в следующем году Наталья Гришина хотела бы, чтобы её жизнь была спокойнее, радостнее и удачнее.

Покупатель «Элекс-Мебель» в 2011 году сможет увидеть, как будет «жить» мебель у него дома

 

Компания «Элекс-Мебель» в 2011 году планирует выйти на новый, европейский уровень обслуживания покупателей. О планах компании и о своих личных на предстоящий год с читателями RZN.info поделилась руководитель салона «Элекс-Мебель» Анна Курочкина.

Анна рассказала, что в 2011 году покупатель сможет обустроить свою квартиру, дом или коттедж «от и до»: начиная с дизайна и до мельчайших деталей декорирования интерьера. «Поменяется и формат «подачи», и сама концепция салона», – отметила Анна.

По словам руководителя компании, для покупателей будут созданы комплексные решения, оснащённые бытовой техникой и электронными устройствами интеллектуального дома, затрагивающие не только мебель, но и декоративную отделку: свет, аксессуары, обои, шторы, ковры и камины. «Покупатель сможет увидеть, как будет «жить» мебель у него дома», – пообещала Анна.

«Всё это делается, чтобы соответствовать запросам современного, делового и респектабельного человека, одинаково ценящего дизайн, комфорт и качество, желающего в интерьере подчеркнуть свою индивидуальность, семейные ценности, роскошь, и при этом получить сервис высокого уровня», – отметила руководитель салона «Элекс-Мебель».
Анна уверена, что новая концепция будет особенно интересна человеку, который приобрёл новое жильё (коттедж, дом или квартиру), и нуждается в полном объеме услуг от разработки дизайн-проекта интерьера до полной обстановки мебелью и аксессуарами или тот, кто заканчивает ремонт и нуждается в обустройстве жилья (мебели, предметах интерьера, текстиле и товарах для дома).

Говоря о личных планах, Анна, как и большинство руководителей, констатировала, что они тесно переплетены с рабочими, однако добавила: «Планирую, всё же, побольше времени проводить с семьей, хочу съездить на горнолыжный курорт. Обожаю кататься на лыжах!», – поделилась она. Но самым значительным событием для Анны в следующем году будет получение степени MBA. 

Концерт в музее. В канун Рождества скрипачка из Бельгии сыграла для рязанцев Чайковского. Фото

В четверг, 6 января, в Рязанском художественном музее в рамках ежегодных «Рождественских встреч» состоялся концерт знаменитой скрипачки Ольги Гай.
По словам организаторов, подобные мероприятия  в музее традиционно пользуются большим успехом у  рязанцев. «Люди идут в красивое пространство, чтобы полнее ощутить высокие культурные достижения. А в залахе музея звучание музыкальной программы воспринимается по-особому», - отметила старший научный сотрудник художественного музея Татьяна Калинина.

Ольга Гай родилась в Рязани, но живет и работает в Бельгии, где закончила Королевскую академию музыки. Каждый год в канун Рождества она приезжает к родителям на праздник, и вот уже четыре года ее выступления входят в программу «Рождественских встреч» художественного музея. В этот раз Ольга Гай исполнила композиции Петра Чайковского. В прошедшем году, отметили организаторы, исполнилось 170 лет со дня рождения композитора.

Впереди у рязанцев «Рождественские встречи» с другими именитыми музыкантами и коллективами, среди которых камерный ансамбль Александры Нероновой и творческий коллектив Марины Оводковой.