Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30

Новости Рязани за 6 января 2011 год

Восточная игра в восточном ресторане. Открытый чемпионат по нардам на кубок «Халиф Аиста» начнется 13 января

Нарды, наравне с другими популярными настольными играми, сегодня пользуются немалым спросом у всех, начиная от опытных игроков, заканчивая новичками, которые только пытаются узнать больше об этой настольной игре. Интерес к игре в длинные нарды объединит 13 января игроков Рязани  вне зависимости от их игрового уровня и возраста. В ресторане восточной кухни «Халиф Аист» пройдет первый отборочный тур одноименного чемпионата по нардам «Халиф Аист».

Главным организатором и идейным вдохновителем турнира стал ресторан «Халиф Аист». Мероприятие пройдет при поддержке межрегиональной общественной организации «Федерация спортивных нард России» и агентства по проведению торжеств «Мастерская Радости».

Директор ресторана первой откроет начало серии игр в нарды, расскажет участникам и гостям мероприятия об идее проведения турнира. Ведущей мероприятия на протяжении всех туров станет рязанская красавица, финалистка ежегодного конкурса «Мисс Россия-Рязань 2010» Ольга Писцова. В роли судьи выступит международный мастер по шахматам, восьмикратный чемпион Рязанской области по шахматам Владимир Васильев.

Первый этап чемпионата начнется в 18.00 и продлится около двух часов. По результатам тура в финал выйдут два победителя, а участники первого отборочного дня будут отмечены ценными призами от спонсоров.

В течение всего вечера гости турнира смогут не только поддержать своих фаворитов, но и перенестись в замок арабского шейха, чтобы услышать голос восточной красавицы и встретить настоящую Шехерезаду, а также отведать восточные сладости, традиционные напитки и фирменные блюда ресторана.

Спонсоры мероприятия:

ТРЦ «Виктория Плаза»
Танцевальный центр «Антре»
Магазин одежды «Алвер»
Агентство по проведению торжеств «Мастерская радости»
Турагентство «Азбука Travel»
Промоутерская компания «Плечом к плечу» (г.Москва)
Ветеринарная клиника «Снежный барс»
ООО "Креатив Студио"
Магазин одежды «Доскервиль»
Магазин элитной мебели «Пентхауз-интерьер»
Кинотеатр «Малина»
Строительная компания «Зеленый сад»
Магазин женской одежды «Patrizia pepe»

Информационная поддержка:

Информационный портал «RZN.info»
Рязанское информационное агентство «7 новостей»
Телекомпания «REN-ТВ»
«9 телеканал»
Еженедельная  газета «Мещерская сторона»
Газета «Родной Город»
Журнал-телегид «Телесемь»
Радио «ОК»
«Общественное российское радио»
Заказ столиков по телефону: 8(4912) 95-72-47
Место проведения мероприятия: ресторан восточной кухни «Халиф Аист», ТРЦ «Виктория Плаза», 3 этаж.

Время и дата проведения первого отборочного тура: 13 января, с 18.00.

ООО «Секрет-Сервис»: все новогодние дни у рязанского предприятия дежурят вооруженные люди

Все новогодние дни около производственных помещений ООО «Секрет-Сервис» дежурят представители «Скопинского мясокомбината». Об этом Рязанскому городскому сайту сообщил гендиректор «Секрет-Сервиса» Игорь Димитриченко.

Во вторник, 4 января, как рассказал Димитриченко, они попытались попасть на предприятие, продемонстрировав сторожу нож. Вызванная милиция удалила неизвестных, однако в среду, 5 января, появились другие люди, которые продолжили «дежурство».

Руководство ООО «Секрет-Сервис» считает происходящее моральным давлением на коллектив предприятия и связывает это с попыткой поглощения предприятия «Скопинским мясокомбинатом». Напомним, 28 декабря, на предприятии появились сотрудники ОБЭП УВД по Рязанской области, которые обследовали оборудование для производства жестяных банок, которыми «Секрет-Сервис» снабжал «Скопинский мясокомбинат». По мнению руководства «Секрет-Сервиса» стремлением мясокомбината завладеть этим оборудованием и объясняются действия против «Секрет-Сервиса».  

ООО «Секрет-Сервис» распространило видео и заявление с подробностями конфликта на этом рязанском предприятии
«Собственник мясокомбината Воросов Виктор Петрович получил отказ от продажи, после чего в ООО «Секрет-Сервис» начались бесконечные проверки», - говорится в заявлении

Представители ООО «Секрет-Сервис» разместили в интернете видео конфликта между сотрудниками милиции и работниками предприятия и выступили с заявлением, в котором просят помощи у общественности и СМИ.

«29.12.10 на территории ООО «Секрет-Сервис» произошло «гласное мероприятие» силами ОБЭП Рязанской области по заявлению ООО «Делтех» о якобы незаконно удерживаемом принадлежащем им оборудовании. В ходе «мероприятия» сотрудники ОБЭП ломали замки, избивали сотрудников, разбивали мобильные телефоны, на которые сотрудники снимали происходящее. Ранее ООО «Делтех» ни с какими жалобами или иными письмами в ООО «Секрет-Сервис» не обращалось» - говорится в заявлении.

Далее излагается предыстория происходящего: «Ситуация вокруг ООО «Секрет-Сервис» развивается с марта 2010 года, когда основной потребитель продукции – Скопинский мясоперерабатывающий завод - заявил о своем желании купить предприятие за бесценок. Собственник мясокомбината Воросов Виктор Петрович получил отказ от продажи, после чего в ООО «Секрет-Сервис» начались бесконечные проверки силами различных учреждений. До 29.12.10 все ограничивалось внезапными визитами сотрудников этих учреждений с выемкой документов, электронных носителей. Эти проверки не достигли желаемого результата.

29.12.10 сотрудники ОБЭП Рязанской области, предъявив распоряжение за подписью Кабашова С.В., были допущены на предприятие. Сотрудников не интересовали никакие документы, устанавливающие право собственности на спорное оборудование.

Взломав замки в цеху по производству банок, они списывали заводские и инвентарные номера, модели установленного оборудования, попутно избивая находившихся там рабочих. Вызывает неподдельный интерес вопрос о беспристрастности замначальника УВД Кабашова С.В., мгновенно отдавшего такое распоряжение без какого-либо предварительного расследования обстоятельств, не поинтересовавшегося даже пытался ли заявитель (ООО «Делтех») реализовать свои права в нормальном порядке, хотя бы предъявив свою претензию в ООО Секрет-Сервис.

Вопиющий беспредел и очевидная «беспристрастность» органов УВД Рязанской области вызвали бурю протеста в поселке, где расположено ООО Секрет-Сервис, ведь предприятие для этого небольшого поселка является градообразующим, и закрытие его приведет к утрате рабочих мест и средств к существованию для жителей поселка.
Просим помощи СМИ, общественности. Телефон для связи 8-961 010 69 06, 8-909 678 29 84».

«Ночная ведьма» научится танцевать. Лидер женского автоклуба Рязани рассказала о планах на год

Планами на 2011 год поделилась руководитель единственного в Рязани женского автоклуба «Ночные ведьмы» Яна Алиева. Как она рассказала, у клуба «масса планов, которые постоянно застревают в сугробах личных забот и дел».

«Все планы открывать не буду, но могу сказать о ближайших делах, - отметила Яна. – Это, в первую очередь, открытие сайта. Он уже готов, осталось подкорректировать детали».

Вторым пунктом в блокноте Алиевой значится оформление места встреч членов клуба. По словам Яны, в кафе Валентино, рядом с ТЦ Малина, в стиле «Ночных ведьм» будет оформлен один столик, за которым и будут проходить встречи клуба.

Своими личными планами «Ночная ведьма» также поделилась. «Я попробовала себя в современных танцах. Надеюсь, у меня хватит терпения, чтобы научиться танцевать!» - Рассказала Яна.

Весной руководительница автоклуба запланировала пойти в ДОСААФ, чтобы получить водительское удостоверение еще и категории «А». «Уж очень сильно меня заворожил мото-транспорт этим летом!» - Призналась она.

«Есть еще более крупные планы, но они скорей относятся к разделу «мечты», потому что пока не представляется возможным их воплотить. Но я всё же возлагаю большие надежды на грядущий 2011 год, саму себя и своих друзей!» - Подвела итог Яна Алиева.

Не Египет-Греция, а Питер и Венеция! Директор рязанского художественного музея поделилась планами на 2011 год

Нелёгкое начало года ожидает директора Рязанского государственного областного художественного музея имени Ивана Пожалостина Марину Котову. «Уже в начале 2011 нас ждёт напряжённая работа, - отметила директор. – Если и сейчас у нас каждый месяц проходят одна-две выставки, то со следующего года они будут проходить ещё чаще».

В 2013 году музей празднует столетие, но подготовка к нему, по словам Марины Александровны, начнётся уже в начале 2011-го. «Планируется большая выставочная работа, а также проведение литературно-музыкальных вечеров совместно с ГКО «Рязаньконцерт».

Также в планах Марины Александровны – профессиональный рост. «Директор я молодой, только один год, - поделилась она, - поэтому планирую совершенствоваться в административном плане, съездить на семинар директоров музеев в Санкт–Петербург».

Поездка в Северную столицу – не единственная из запланированных в 2011 году. Марина Александровна рассказала, что хочет осуществить давнюю мечту – съездить в Венецию.