Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В Рязани чествовали участников Ленинградской обороны и Сталинградской битвы. Фото

В пятницу, 28 января, в Рязани состоялся официальный прием главы муниципального образования в честь рязанцев–участников легендарных сражений Великой Отечественной войны: Ленинградской обороны и Сталинградской битвы, сообщила пресс-служба гордумы.

В торжественной обстановке малого зала муниципалитета заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимир Холопов сердечно приветствовал собравшихся. «Ваш вклад в победу над фашистскими захватчиками трудно переоценить, – отметил Владимир Холопов. – Мы помним, какой ценой завоеваны мир и счастье. Низкий поклон вам за мужество, стойкость и подвиг, который вы совершили для всего человечества».

Также с приветственным словом к участникам исторических событий обратился глава администрации г.Рязани Виталий Артемов, пожелав ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни и мирного неба над головой.

Затем Владимир Холопов и Виталий Артемов провели награждение. Тем, кто в годы Великой Отечественной войны мужественно охранял рубежи на подступах к Ленинграду, Владимир Холопов вручил медали «65 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», утвержденные губернатором г.Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко в 2009 году.

Слова признательности за внимание к участникам тех событий высказал председатель городского Совета ветеранов Иван Макеев. «Я хотел бы поблагодарить Рязанскую городскую Думу и администрацию г. Рязани за то доброе, что делается для ветеранов Великой Отечественной войны, – сказал он. – От себя хочу добавить, мы, ветераны, продолжим активное участие в жизни нашего города, будем делиться своим опытом с молодежью, поддерживать призывников, будущих защитников нашей Родины».