ЦБ USD 57.57 2.27 04/10
ЦБ EUR 54.39 1.65 04/10
Нал. USD 63.3 / 69.54 03/10 18:37
Нал. EUR 63.3 / 69.54 03/10 18:37
Для победы над аутсайдером ВХЛ рязанской команде понадобилась встряска тренера. 4:2

После провального матча в Саратове, где наша ледовая дружина проиграла ХК «Кристалл» с разгромным счётом 8:3, 23 января ХК «Рязань» предстояло помериться силами с аутсайдером чемпионата ВХЛ тольяттинской «Ладой».

Едва минуло пять минут, как игрок «Лады» Александр Шинкарь вывел хозяев вперед. 1:0. А незадолго до экватора встречи, реализовав численное большинство, Алексей Волгин довел преимущество своей команды до двух шайб. 2:0.

ХК «Рязань» оказалось вполне достаточно и четырех минут первой половины третьего периода для того, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Сначала Сергей Хижняков размочил счет, затем Кирилл Старцев его сравнял, а Олег Яшин вывел свою команду вперед. 3:2, но играть оставалось еще более десяти минут.

Несмотря на все старания «Лады», взломать защитные порядки рязанцев им так и не удалось. А едва Бахриддинов покинул скамейку штрафников, как тут же искупил свою прежнюю вину, отправив резиновый диск в беззащитные ворота. 4:2 – волевая победа ХК «Рязань».

Секрет столь разительных перемен в заключительной 20-минутке главный тренер ХК «Рязань» раскрыл уже по окончании матча: «Два периода соперник нас полностью переигрывал, не хватало движения, по лицам хоккеистов читалось, что у них нет особого желания перетруждаться. Пришлось найти убедительные слова к третьему периоду. Я не сторонник подобных мер, но в данном случае иного выбора не было. Это возымело действие. Игроки встряхнулись и добились положительного результата».