19°
18°
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
ХК «Рязань» воспользовался «форменным безобразием» игры питерской команды. 3:0

В понедельник, 17 января, хоккейный клуб «Рязань» на льду Дворца спорта «Олимпийский» в Рязани померялся силами с ХК «ВМФ» из Санкт-Петербурга. Сам наставник «моряков» по окончании матча назвал действия своих подопечных «форменным безобразием» и поздравил рязанцев с заслуженной победой.

Преимущество подопечных Олега Курина обозначилось достаточно быстро и довольно четко. Казалось, что питерцы вот-вот воспрянут духом, но время шло, а разительных перемен в игре гостей не происходило. Не сумели они воспользоваться даже грубейшим промахом Чуканова, подарившим шайбу сопернику на своей синей линии, но выход практически один на один с двумя следующими друг за другом бросками серьезных проблем у Дмитрия Яковлева не вызвал.

Впрочем, у хозяев тоже получалось далеко не всё. Особые нарекания, как всегда, вызывала уже набившая оскомину игра в большинстве. 44 секунды рязанцы действовали впятером против троих хоккеистов «ВМФ», но желаемого это так и не принесло. Лишь на 15-й минуте шайба оказалась в «неводе» «морячков» после того, как Кирилл Старцев удачно подставил клюшку под бросок Николя Игнатова. 1:0.

Второй период выдался самым результативным в матче. Началось все с гола, который иначе, чем курьезным и не назовешь. Пытаясь выбросить шайбу из зоны, защитник «ВМФ» Юксеев угодил в конек Сергею Хижнякову и стал полноправным соавтором успеха хозяев. 2:0. Третий раз шайба оказалась в воротах гостей также не без их помощи. Впрочем, стоит отметить и сноровку Ильи Федина, который не без труда опередил своего партнера по звену Олега Яшина и отправил шайбу точно в цель. 3:0.

В настоящий момент ХК «Рязань» набрал 58 очков и занимает 6-е место в дивизионе «Запад».