Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 94.49 19/04 14:40
Нал. EUR 101.01 / 95.10 19/04 14:40

Новости Рязани за 1 января 2011 год

В 2011 году известный шоу-мен Игорь Крысанов намерен провести чемпионат Рязани по преферансу

В 2011 году известный рязанский продюсер и шоумен Игорь Крысанов намерен провести чемпионат Рязани по преферансу. «Давно хотел провести эту игру в нашем городе, но кризис мешал, – рассказал он. – Я думаю, что большинство мужчин и женщин Рязани любят играть в эту игру, почему же не попробовать сыграть в неё на профессиональном, спортивном уровне».

А вот своими личными планами Игорь Крысанов делиться отказался. «Мои личные платы – это только мои личные планы», – заявил шоумен, однако подчеркнул, что все, что он делает – делает для рязанцев.

С номерами и спортом. В Рязани десантники встретили Новый год организованно

Во всех частях и подразделениях 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии, в том числе и 137-м парашютно-десантном полку, как и в других соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск прошли праздничные мероприятия, посвящённые встрече Нового года, сообщил Рязанскому городскому сайту официальный представитель Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации по Воздушно-десантным войскам полковник А. Чередник.

В вечернее время 31 декабря силами военнослужащих во всех подразделениях были организованы новогодние вечера с представлениями номеров художественной самодеятельности.

В связи с праздником отбой военнослужащих, проходящих службу по призыву, был проведён в час ночи. Все мероприятия прошли организованно.

Накануне Нового года временно исполняющий обязанности командующего ВДВ генерал-лейтенант Николай Игнатов поздравил телеграммой всех воинов-десантников с праздником. Он пожелал подчинённым крепкого десантного здоровья, счастья в личной жизни и успехов в ратном деле.

В новогодние праздничные и выходные дни во всех воинских частях ВДВ будут проводиться спортивные праздники.

В 2011 году мэр Рязани Виталий Артемов хотел бы больше времени проводить с семьей

В следующем году глава администрации Рязани Виталий Артемов планирует максимально эффективно исполнить бюджет 2011 года, а также повысить эффективность работы муниципальных предприятий города.

Кроме того, мэр Рязани запланировал провести благоустройство дворовых территорий и улучшить работу служб по благоустройству города.

Что касается личных планов, то, сообщил Виталий Артемов, в следующий год он планирует проводить больше времени с семьей.

 

Директор рязанского «Политеха» в этом году попробует выловить две сотни щук и подняться в небо

Директор рязанской компании «Политех» Николай Панкин планирует в этом году продолжить свою рыбацкую традицию – удваивать количество пойманных за год щук. «Прошлый я закончил на отметке 106 рыб», – рассказал он RZN.info. Кроме того, Николай Панкин хочет исполнить свою мечту, поднявшись в небо за штурвалом спортивного самолета: «Пока мне это удалось лишь один раз, и я очень хочу повторить».

Говоря о рабочих планах, собеседник RZN.info отметил, что главная задача – развитие нового офиса, открывшегося в Московском районе буквально на днях. Вместе с тем, директор «Политеха» выразил надежду, что нагрузка на работе все же позволит найти время на личные дела.

«Ожидания от наступившего года? Надеюсь, что Россия по-настоящему встанет на путь инновационного развития, не отстанет от остальной цивилизации. От этого, кстати, будет зависеть и успех бизнесменов», – добавил Николай Панкин.

Для рязанских грабителей ювелирных магазинов год начался плохо

В четверг, 30 декабря, Следственным управлением при УВД по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.209 УК РФ («Бандитизм») в отношении 35-летнего рязанца и двоих 19-летних учащихся Старожиловского техникума, сообщает пресс-служба УВД по Рязанской области. По данным следствия, являясь участниками вооруженной группы (банды), они совершили два разбойных нападения на ювелирные магазины г.Рязани. Всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Праздничный сарай. В Рязани 31 декабря сгорела хозпостройка. Фото

В пятницу, 31 декабря, в 12:40 на пульт 01 поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки в поселке Борки города Рязани, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области. На место были направлены 3 пожарных расчета. К моменту прибытия горела крыша хозяйственной постройки. Пожар был локализован в 12 часов 56 минут, в 12 часов 58 минут полностью ликвидирован. Благодаря оперативным действиям пожарных подразделений, не допущено распространения огня на соседний жилой дом. В результате, огнем повреждена постройка на площади 30 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.

Более тысячи рязанцев отпраздновали Новый 2011 год под песни московского гостя. Фото
Новогодним сюрпризом для горожан стало выступление победительницы проекта «Народный артист» Марины Девятовой.

Более тысячи человек собралось на главном новогоднем шоу на площади Победы в Рязани в ночь с 31 декабря 2010 года на 1 января 2011 года.

Перед Муниципальным культурным центром был установлен светодиодный экран, на котором проецировались тексты всех исполняемых песен для массового караоке. У рязанцев была возможность спеть известные и всеми любимые новогодние песни: «В лесу родилась елочка», «Снег кружится», «Пять минут», «Расскажи, Снегурочка» и другие песни.

Новогодним сюрпризом для горожан стало выступление столичного гостя - победительницы проекта «Народный артист» Марины Девятовой. Кроме того, со сцены прозвучали новогодние песни в исполнении рязанских артистов: Вячеслава Зотова, Константина Емельянова, Валентины Рязановой, Никиты Осина, а также группы «Ля Флер».

С Новым годом рязанцев поздравили заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова и заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко.

«С Новым годом Рязань, с новым счастьем, - обратилась к горожанам Татьяна Панфилова. - С новыми успехами и победами. Вместе мы - сила. Мы сделаем Рязань лучшим городом в России».

В свою очередь, Владимир Скрипченко пожелал рязанцам счастья, здоровья и благополучия в новом году.

На мероприятии также присутствовали: вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелев, первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Ионов, глава администрации Рязани Виталий Артемов, его заместители Татьяна Пыжонкова и Светлана Горячкина, а также начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев.

В эту ночь рязанцы также могли поучаствовать в различных конкурсах и сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой и символом 2011 года - Зайцем.

Кульминацией праздника стало лазерное шоу и грандиозный фейерверк.

Выступает Марина Девятова

Владимир Скриченко, Снегурочка и Татьяна Панфилова

Слева направо: Валерий Ионов, Андрей Шевелев и Виталий Артемов

Татьяна Пыжонкова (слева), Светлана Горячкина (вторая слева) и Виталий Артемов

В центре - Валерий Ионов

Слева - Андрей Кашаев

Праздничный фейерверк

Лазерное шоу

Валентина Рязанова

Группа «Ля Флер»