Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Жители горевшей в Рязанской области Криуши смогут выбрать проект нового дома из нескольких

В субботу, 7 августа губернатор Олег Ковалев совершил рабочую поездку в село Криуша Клепиковского района, где ознакомился с ходом восстановительных работ. Он также побывал в селе Поляны Рязанского района и осмотрел новый дом, в котором выделены квартиры для погорельцев, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

В Криуше полным ходом идут восстановительные работы, которые координируются оперативным штабом по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В селе сконцентрировано достаточное количество людей и строительной техники. Прокладывается водопровод протяженностью 12 км и линии электропередачи. Разворачивается мобильная трансформаторная подстанция, которая обеспечит надежное энергоснабжение близлежащих населенных пунктов. Расчищены завалы на десяти земельных участках.

По словам губернатора, прежде чем приступать к строительству, необходимо провести все согласительные процедуры, выяснить предпочтения каждой семьи, а там, где все ясно, начинать строительные работы уже с понедельника. «График жесткий, жилье должно быть готово к ноябрю. Подготовлено несколько генпланов типовых домов в зависимости от состава семьи, с которыми желающие могут ознакомиться в штабе. Все они будут оборудованы приборами учета, предусмотрены также хозяйственные постройки», – сказал Олег Ковалев на оперативном совещании, проведенном непосредственно на месте работ. Он особо подчеркнул, что необходимо учесть все пожелания граждан. Общаясь с жителями, губернатор заверил, что вне зависимости от того, выделит ли федерация денег, в селе будет построена новая школа, отремонтирована и оснащена больница.

В Полянах глава региона осмотрел стоквартирный жилой дом, в котором заканчиваются отделочные работы. Здесь выделяется 17 квартир для погорельцев.