Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
Вск, 28
16°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.34 25/04 18:30
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, перевел 300 тысяч рублей юным погорельцам Рязани

Министерство социальной защиты населения информирует о том, что между федеральным Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Рязанским областным фондом социальной поддержки населения заключен договор пожертвования, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Документом предусмотрено добровольное благотворительное пожертвование на безвозмездной основе Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Помощь составила 300 тыс. рублей. Средства перечислены в Рязанский областной фонд социальной поддержки населения в целях оказания первоочередной помощи детям, пострадавшим в результате природных пожаров летом 2010 г.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Татьяна Панфилова направила благодарственное письмо в адрес Председателя Правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марины Гордеевой, в котором говорится: «Правительство Рязанской области благодарит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за организацию работы по привлечению пожертвований для детей, пострадавших от лесных пожаров в Рязанской области. Благодарим Вас за проявленное милосердие и чуткое отношение к чужой беде. Мы ценим Ваше стремление сделать жизнь наших детей более защищенной и надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Также благодарственное письмо направила министр социальной защиты населения региона, Президент Рязанского областного фонда социальной поддержки населения Елена Кислякова. «Ваша помощь – заметный вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся семьям. Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей нашего региона, семьи которых пострадали от лесных пожаров», – говорится в письме.